Не Безруков: Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме «Декабрь»

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме «Декабрь», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Студия Yellow, Black and White и видеосервис START при поддержке Фонда кино и фонда «Кинопрайм» приступили к съемкам триллера под рабочим названием «Декабрь».

Клим Шипенко, известный по комедии «Холоп» и триллеру «Текст», стал режиссером и автором сценария проекта. Главную роль в новом фильме сыграет Александр Петров. В других ролях — Кристина Асмус, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев, Александр Самойленко, Сергей Гилев и Мария Валешная.

В фильме Шипенко речь пойдет о русском и советском поэте Сергее Есенине. Картина затронет тот период жизни «певца русской природы», когда между ним и американской танцовщицей Айседорой Дункан вспыхнул роман.

По сюжету «Декабря», Дункан прибывает на границу СССР из Германии. Возлюбленная гения готовит его побег из страны Советов. Есенину лишь остается сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой, несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀