Непонятно, почему в Алматы возникла такая проблема — Галкин

В СМИ появилась информация, что билеты на концерт Максима Галкина в Алматы попали в продажу незаконно. Продюсер Алексей Пучков, который организует концерт известного юмориста, прокомментировал эту информацию, пишет Qostanay.TV со ссылкой на BaigeNews.kz .

«Руководство Дворца Республики, видимо, под давлением акимата, разместило в прессе информацию, не соответствующую действительности. Обвиняя нас, организаторов концерта Максима Галкина, в незаконной продаже билетов, нарушении закона, практически мошенничестве и обмане зрителей», — говорит продюсер.

Однако, по его словам, все процедуры для проведения концерта были соблюдены. В частности, дата его проведения была согласована с директором Дворца Республики. Подписанные договора, свидетельствующие об этом, у продюсера, как он сообщил, имеются.

«12 мая мы отправили письмо Дворцу Республики с просьбой подготовить договора на аренду зала, а также на распространение билетов. К письму были прикреплены все разрешительные документы, в том числе, письмо-подтверждение о бронировании на даты концерта, согласованное и подписанное лично директором Дворца Республики. Оригинал письма передали руководству Дворца Республики. Кроме того, в письме мы поставили руководство в известность, что с 16 мая открываем продажи на билеты. Созвонившись на следующий день с администрацией, мы убедились, что документы от нас получены, и они в полном порядке. Их юрист начал готовить договора, с этого момента с нами никто не связывался. Вчера позвонили во Дворец, чтобы узнать, как обстоят дела с договорами. В ответ услышали, о том, что акимат запретил заключать их с нами», — рассказывает продюсер.

Другое мероприятие

Комментируя сообщение о том, что в день концерта 6 октября, у Дворца стоит бронь на другое мероприятие, продюсер подчёркивает, что у него есть документы, которые подтверждают, что эта дата забронирована именно под концерт Максима Галкина.

На вопрос с чем, по его мнению, связано отсутствие разрешения от акимата на проведение концерта, Пучков отметил, что вероятной причиной являются политические взгляды артиста, либо речь идёт о монополиях на концерты:

«В последнее время многим организаторам отменяют концерты. Например, при мне отказали организаторам Ани Лорак. Почему они ей отказали, если билеты в продаже? Тут либо коррупционная составляющая либо они поменяли свои взгляды… Не могу понять, от чего это зависит. Концертов в последнее время отменили много».

Сейчас Максим Галкин находится с гастролями в Германии. К ситуации в Алматы, по словам продюсера, он относится спокойно:

«Он сказал: «Нигде не было таких проблем. Я не понимаю, почему именно в Алматы возникла такая проблема».

Концерты артиста запланированы в Алматы — 6 октября, а также в Астане — 8 октября.