«Несмотря ни на что»: содержание заключительных серий

Другое название: Счастлива вопреки
Количество серий: 16
Жанр: мелодрама
В ролях: Алена Коломина (Женя Виноградова), Евгения Осипова (Оля), Инна Коляда (Лена), Эммануил Виторган, Наталья Батрак, Александр Яцко, Вахтанг Беридзе, Алексей Зубков, Оскар Кучера, Вадим Андреев, Валерий Сковронский, Антон Зацепин
Страна и год: Украина, 2021

О сериале

История о любви, дружбе и о том, как вопреки преградам и тяжелым испытаниям не потерять себя и стать счастливым.
Женя Виноградова ― из профессорской семьи, как и её подруги Оля и Лена. Жизнь девушек беззаботна и наполнена радужными планами, каждую ждет безбедное будущее, светлая дорога в науку. Но все разбивается в жестокие 90-е годы. В одно мгновение жизни подруг меняются самым кардинальным образом. Подругам приходится учиться жить заново, и каждая из них приспосабливается к реальности по-своему.

Самые сложные испытания судьба приготовила для Жени: её ждут опасные ловушки и проверка на стойкость. Но Женя, несмотря ни на что, готова преодолеть все, лишь бы выжить и найти свое счастье.

Описание серий

9-я серия

Женя в отчаянии — теперь на ней висит огромный долг. Хозяин товара ей угрожает. Шурик просит Олю помочь Жене, но подруга, похоже, даже рада, что Женя в беде. Морошкин сообщает Жене, что операция по задержанию заказчиков убийства генерала Скрипника одобрена. И Жене придется играть в этой операции главную роль…

10-я серия

Единственным человеком, способным помочь Жене, оказывается Денис. Она не хочет обращаться к этому человеку, но выбора у нее нет. Денис готов на всё ради Жени, но и сам просит ее об ответных услугах. И для начала они вместе проводят переговоры с мошенниками, чтобы избежать подготовленной для Дениса ловушки…

11-я серия

Прошло 8 лет. Денис и Женя вместе, но жизнь становится всё труднее. Денис пьёт, у него проблемы с бизнесом. К тому же Женя подозревает Дениса в измене. Она чаще думает о том, что было бы лучше, если бы он оставил их с сыном в покое и ушел навсегда. Но Денис вместе с Олей ввязываются в опасную авантюру. Они идут на риск и ошибаются…

12-я серия

Женя прогоняет Дениса и пытается начать нормальную жизнь. Она надеется снова преподавать в университете. Но Денис готов на всё, чтобы вернуть Женю. Он узнаёт, что Коля — внук покойного генерала Скрипника, а его бабушка Татьяна где-то скрывается. У него возникает план, как выманить вдову Скрипника, но для этого ему нужна помощь Кораблёва…

13-я серия

Женя счастлива. Ей кажется, что в отношениях с Денисом она наконец-то поставила точку. Денис же готов на любую подлость, лишь бы заставить её вернуться. На этот раз помогать Денису вызывается Ольга. Однако их спектакль заканчивается неожиданной трагедией…

14-я серия

6 лет спустя. Женя отбывает срок в тюрьме. К ней в колонию приезжает Лена, ставшая журналистом криминальной хроники. Она просит подругу присмотреться к новой заключённой Насте, которая была наводчицей в банде и оказалась замешанной в ограблении ювелирного магазина. Все её подельники мертвы, и только одна Настя знает, где награбленное. Женя должна подружиться с ней и узнать правду…

15-я серия

Женя знакомится с молодым аспирантом Степаном. Восхищенный её умом и эрудицией, он начинает ухаживать за ней. Однако Степан никак не может понять почему такая девушка работает уборщицей. Он заинтригован и надеется узнать тайну возлюбленной. Женя и Лена разыскивают Тёму, сына Насти. Морошкин готовится поймать Кораблёва на должностном преступлении…

16-я серия

Женя и Ангелина мирятся. Кораблёв в ярости, он обещает расквитаться со всеми, кто его подставил. Об этом узнает Оля. Она боится за свою жизнь, поэтому сообщает Жене, где Кораблёв держит запасной пистолет. Женя понимает, что Морошкину грозит опасность, и предупреждает его. Вместе они готовят своему давнему врагу ловушку…