Новый сезон стартует в Русском драмтеатре Костаная

Сегодня в Костанайском областном русском театре новый сезон стартует с двух премьер и выставки, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Перед премьерой спектакля в драмтеатре открывают выставку картин костанайского художника Вадима Быкова. Живописец, участник многочисленных областных, республиканских и международных выставок, председатель костанайского филиала Союза художников РК, руководитель собственной арт-студии. На новой «персоналке» в фойе театра представлены графические работы.

А на сцене сегодня и завтра — трагикомедия «В ожидании сердца» (по пьесе Юрия Полякова, постановка Анны Удесиани). Свой 101-й сезон театр открывает спектаклем, над которым работал два года. Бизнесмен ждет донора для пересадки сердца, и в этот момент начинает смотреть на многие вещи по-другому…

В субботу ещё и премьера для юных зрителей — «Умный ёж и заяц хвастун» (по мотивам сказок братьев Гримм). О том, как зазнавшегося зайца пытается проучить смекалистый еж. Сказка современна, в ней затрагивают темы — как определить, настоящая ли дружба, как научиться прощать и т.д.

Николай СТАДНИЧЕНКО