«Ольга» (4 сезон): содержание серий

Количество серий: 20
Жанр: комедия, мелодрама
В ролях: Яна Троянова, Ксения Суркова, Мухаммед Абу-Ризик, Алина Алексеева, Василий Кортуков, Максим Костромыкин, Тимофей Зайцев, Роза Хайруллина, Гоша Куценко, Анастасия Матвеева, Павел Майков, Юрий Борисов
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

В четвертом сезоне главная героиня ссорится с отцом, детьми, сестрой. Ольга, решив заняться собой, дистанцируется от семьи, и та оказывается на грани катастрофы. Только возвращение матери-героини может спасти семью… Но захочет ли Ольга в очередной раз быть самой сильной и решать за всех?

Содержание серий

1 серия

В семействе Терентьевых все как обычно – «весело и с огоньком». Аня пытается расставить приоритеты для своего возлюбленного Льва, для которого, как обычно, общественное выше личного. Возмужавший Тимофей настроен решить проблемы Саши, которые ей подкидывает отец Жора. Лена всеми силами помогает Пушкину дембельнуться раньше времени, и для этого просит помощи у его брата — Митяя. Чича и Романыч очень переживают за Юргена, который находится в депрессии после смерти жены. И только у Ольги всё хорошо… Или нет?

2 серия

У Юргена большие проблемы, на него собираются подавать в суд за сорванные похороны. Гриша решительно настроен помочь отцу бывшей возлюбленной и уладить все полюбовно с пострадавшей стороной. Аня в борьбе за внимание Льва начинает совершать «добрые дела», но для нее открывается неприятная правда. Юрген решительно настроен застолбить себе место на кладбище рядом с Томой, он готов на все, даже на похищение человека. Ольга же позволяет семейству набивать «свои шишки» и посвящает всё время себе любимой.

3 серия

Гриша серьезно обеспокоен происходящим в семье Ольги, он пытается выяснить у нее — всё ли в порядке. Ольге не нужна забота бывшего, и она всячески отбрыкивается от него, пока не узнает, что Тимофей попал в неприятности. Аня на женсовете с подругами решает, что нужно лучше узнать про новую «акцию добра» Льва лично у Наташи. Аня отправляется на встречу к Наташе, которая оказывается не такой «бедненькой», как кажется на первый взгляд. Юрген с Чичей, после пьянки со случайным прохожим, просыпаются на заброшенном заводе, с которого их очень не хотят отпускать.

4 серия

Ольга считает Сашу виновной во всех проблемах Тимофея. Желая изолировать сына от гопницы, Ольга везет его в загородный военный лагерь. Тимофей с этим не согласен и изо всех сил старается сбежать, чтобы спасти Сашу от бандитов. У Пушкина после армии новый проект – киберспортивная команда четырнадцатилетних танкистов. Оказывается Пушкин хочет таким образом отдать долг Митяю за выкуп из армии. Лена едет к Митяю напомнить об их первоначальном уговоре. Юрген в глубокой депрессии, Чича придумывает план спасения из «куриного рабства», в надежде что это приободрит боевого товарища, но у Юргена другое видение своего будущего.

5 серия

Гриша узнал, что у Ольги серьёзные проблемы. Он приходит к ней на работу, чтобы договориться с Инной и вытащить Ольгу. Инна не верит Грише, но соглашается проверить его предположение. Лев придумал необычный сюрприз, чтобы помириться с Аней, но сюрприз оборачивается еще большим «сюрпризом». Юрген и Чича настроились бежать, но Юрген не хочет делать это в одиночку, он настроен спасти всех узников злосчастной промзоны…