«Она сама должна была платить»: Глава МХАТа Кехман о Бузовой

Новый генеральный директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман, только что снявший с репертуара «хайповый» спектакль с Ольгой Бузовой «Чудесный грузин», прокомментировал ситуацию, пишет Российская Газета.

Он отметил, что «Ольга лукавит» и МХАТ ей ничего не должен — «это понятно». Напомним, речь шла о сумме в полмиллиона рублей. Более того, в понимании Кехмана Бузова сама должна была платить театру за возможность выступать на его сцене. И далее здесь, по мнению генерального директора, уже «комментировать нечего».

При этом Кехман вновь подчеркнул, что отменена постановка была, в частности, из-за ничтожно низких продаж билетов на «Грузина». По словам Владимира, продано их было немногим более двухсот. Причем ранее Бузова утверждала прямо обратное. Приводя в соцсетях скриншот, согласно которому все билеты на шоу с ее участием были распроданы.

«Где эти 24 миллиона поклонников?» — риторически вопрошает Кехман, выражая сомнения в эффективности, по крайней мере, для театра, «раскрутки» такого рода мероприятий через Instagram.

«У нас вообще другой путь. И это случайность, что происходило три года здесь», — резюмировал Кехман. Он, очевидно, имел в виду период, когда худруком театра был Эдуард Бояков.

«Это полная, абсолютная деградация. Нам не нужна эта эстетика. У нас другая эстетика. Мы находимся в высшей лиге», — резюмировал директор в интервью НТВ.