От чего умер Александр Градский

СМИ сообщили о смерти Александра Градского. Музыкант находился в реанимации. По сведениям «Известий», народный артист России скончался сегодня в больнице после двух часов ночи, сообщает НТВ

Несколько дней назад Александр Градский попал в больницу с подозрением на инсульт. Сообщалось, что перед этим к артисту несколько раз приезжали бригады медиков, потому что у него возникли проблемы с давлением. Музыкант жаловался на плохое самочувствие и проблемы с давлением, но ехать в стационар отказывался.

Александр Градский — советский и российский певец, мультиинструменталист, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ. Один из основоположников русского рока. Градскому исполнилось 72 года в начале месяца. Он родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Его семья переехала в Москву в 1957 году. Градский закончил факультет академического пения в институте имени Гнесиных и Московскую консерваторию, где обучался композиции.

Дискография Градского насчитывает более четырех десятков альбомов. Он автор музыки к десяткам художественных, документальных и мультипликационных фильмов. Градский написал несколько рок-опер и рок-балетов, множество песен. У Александра Градского четверо детей, младший из которых родился в 2018 году.