«Паромщица. Долина мечты»: содержание серий (2023)

Количество серий: 16
Жанр: мелодрама
В ролях: Глафира Тарханова, Александр Ратников, Андрей Фролов, Андрей Барило, Елена Дудина, Анастасия Акатова, Пётр Натаров, Ирина Чериченко, Владимир Стержаков, Марина Митрофанова
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Продолжение российского сериала «Паромщица».

Прошло два года. Надежда по-настоящему счастлива: рядом с ней её самые дорогие мужчины — сын Костя и возлюбленный Макс. Они готовятся к свадьбе. Однако судьба снова проверяет героиню на прочность. Макса обвиняют в совершении тяжкого преступлении, но Надежда не верит в причастность любимого и пытается всеми силами ему помочь. Ей хорошо известно, каково это — быть невинно осужденной. Удастся ли Надежде докопаться до правды и доказать невиновность Макса? Даст ли она бывшему мужу Льву второй шанс? Героине придётся сделать непростой выбор и вновь побороться за личное счастье, в то время как её собственная жизнь окажется в смертельной опасности.

«Паромщица-2». Содержание серий

1-я серия

Строительство коттеджного посёлка «Долина мечты» почти закончено. Максим Милорадович приводит Надю в новый, только что построенный дом и предлагает выйти за него замуж. Бывший муж Нади Лев выходит по УДО, но не может найти работу в городе. Он думает уехать в Москву, попытать счастье там. Сын Льва и Нади — Костя — ждал возвращения отца из тюрьмы два года и теперь расстроен, что он снова уезжает. Бывшая жена Макса Елена привозит в Излучинск дочку Полину. Но вскоре мэр Поляков сообщает, что «Долина мечты» подлежит сносу.

2-я серия

В «Долине мечты» начинается пожар. Надя видит велосипед сына рядом с одним из горящих домов. Макс бросается в огонь… «Долина мечты» сгорает полностью. Во время пожара погибает прораб Денис Митрофанов. Соня Хлынова с сильными ожогами находится между жизнью и смертью. Следователь Новиков подозревает, что посёлок мог поджечь Макс, у него был мотив — получить деньги от страховой компании.

3-я серия

Соня в критическом состоянии, её муж Егор всё время проводит рядом с ней. Макс арестован по обвинению в поджоге. В Излучинск приезжает адвокат Ольшанский, он будет защищать Макса. Надя намеревается оплатить залог за Макса, взяв деньги из сейфа офиса продаж «Долины мечты», но её останавливает Елена. Оказывается, что эти деньги Елена когда-то дала Максу, и теперь не готова их терять. Надя решает сама найти нужную сумму…

4-я серия

В больнице Наде и Егору сообщают шокирующую новость — Соня умерла. Лечащий врач считает, что она покончила с собой. Надя не верит в самоубийство Сони. Костя готовится к дню рождения Полины и просит отца помочь ему. Братья погибшего прораба — Виктор и Павел — приходят к Егору и предлагают объединить усилия и посадить Макса, чтобы он не сумел избежать правосудия.

5-я серия

На поминках появляется Макс и неожиданно признаётся в поджоге. Егор направляет на него ружьё. Надя не верит в виновность мужа. После признания Милорадовича Ольшанский больше не будет его защищать: Макс отказался от адвоката. Макс просит Елену увезти Полину из Излучинска и отправить её за границу.

6-я серия

Наде кажется, что она нашла настоящего поджигателя посёлка. Но ни Новиков, ни Ольшанский, ни Макс ей не верят и не собираются ничего предпринимать. У Нади есть пять дней, чтобы найти преступника, пока мужа не посадили. Тем временем Виктор и Павел запирают Полину и Костю в гараже.

7-я серия

Лев беспокоится о Наде, она была у Макса в СИЗО и всё ещё не вернулась домой. Неизвестный едва не сбивает Надю на машине. Она думает, что за покушением на неё стоит тот самый поджигатель. Новиков просит Надю не заниматься работой полиции. Между тем Надя в отчаянии, её отношения с Максом рушатся.

8-я серия

Надя и Лев оказываются запертыми в гараже. Неизвестный поджигает гараж. Надя успевает сообщить по телефону об этом Максу в СИЗО. Макс просит Ольшанского не ждать пожарных и полицию, а ехать их спасать. Виктор уверен, что Надя придумала историю с поджигателем, чтобы её муж не сел в тюрьму.