Песня Аллы Пугачёвой «Миллион алых роз» попала в анимационный блокбастер студии Pixar

Одна из песен Раймонда Паулса прозвучит в анимационной ленте студии Pixar «Душа», пишет Qostanay.TV со ссылкой на delfi.lv.

Как рассказал изданию Kas Jauns глава администрирующей творчество Маэстро компании MicRec Гунтар Рачс, большая анимационная студия со столь крупными производственными бюджетами проявила интерес к музыке Паулса музыке впервые.

Сначала они хотели использовать версию Dāvāja Māriņa на стихи Леона Бриедиса, но затем все же предпочли «Миллион алых роз» в исполнении Аллы Пугачевой. Рачс добавил, что месяц назад ему сообщили, что фрагмент композиции войдет не в версию для кинопроката, а только в так называемую домашнюю — для стриминговых сервисов и DVD.

Тем не менее, он надеется, что хит Паулса поможет проложить дорогу к Голливуду и другим авторам из Латвии. Правда, конкуренция там огромная, говорит Рачс, да и условия использования музыки — явная «игра в одни ворота».

Тем не менее, гонорар автору будет хорошим. Конкретную сумму Рачс называть не стал, сославшись на конфиденциальность договоров.

Алла Пугачева - Миллион алых роз (Песня 1983)