Певица Нурзат Ажигожоева погибла в ДТП

В Кыргызстане в ДТП с участием военной машины погибла 40-летняя певица Нурзат Ажигожоева, еще несколько артистов получили травмы. Информацию о смерти певицы изданию Sputnik-Кыргызстан подтвердили ее близкие, сообщает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла 29 марта на 159-м километре трассы Бишкек — Ош. Водитель КамАЗа не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась.

В перевернувшейся машине находились певицы Нур Чолпон, Бурулча Турарбек кызы, Нурзат Ажигожоева, ведущий популярной передачи Талант Карагулов, а также исполнительница мелодий на национальном инструменте кылкыяк Залина Касымова. Артисты ехали на концерт.

В результате аварии Ажигожоева получила смертельные травмы и скончалась на месте. У Залины Касымовой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом акромиального конца правой ключицы со смещением, а также ушибы мягких тканей шейной области и конечностей. У певицы Бурулчи Турарбек кызы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей конечностей. Кроме того, еще трое артистов находятся в военном госпитале в селе Беш-Кунгей.

Нурзат Ажигожоева родилась в 1981 году. Она окончила Кыргызскую национальную консерваторию. Возглавляла Дом культуры в Сокулуке, была солисткой народного ансамбля «Аксаамай», лауреатом международных конкурсов, также она работала в одном из оркестров минобороны Кыргызстана. В ее репертуаре были в основном народные песни. У певицы остались трое детей.