Пианистка из Казахстана выиграла Гран-при престижного конкурса

В Казахстане есть ещё музыкальная победа мирового уровня. Уроженка Алматы, джазовая пианистка Анастасия Петрова завоевала гран-при и два диплома в номинациях на одном из авторитетных мировых джазовых конкурсов International Jazz Bridge 2021. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на zakon.kz.

Как сообщает официальный сайт, на глобальном конкурсе алматинка разделила Гран-при с Мишей Менделеенко из Украины. А также выиграла 500 долларов и две дополнительные номинации — «Лучшая аранжировка» и «Лучшая авторская композиция» в категории «Е» с дипломами и денежными призами по 50 долларов за каждое достижение их обладательницы.

Международный благотворительный фонд «International Music Bridge» — независимая международная организация. Она реализует благотворительные проекты как в Украине, так и за рубежом. Кроме этого, поддерживает европейский опыт и международные стандарты.

В первую очередь, миссия фонда — сохранять, развивать и приумножать наследие интеллектуальной культуры Украины. И конечно же, делать его наследием мирового сообщества.

МБФ «Международный музыкальный мост» поощряет и поддерживает музыкальное образование и музыкальное творчество для людей всех возрастов и способностей.

Цель проектов — найти способы улучшить культурную и социальную сферы страны. А также удовлетворить потребности детей как на национальном, так и на глобальном уровнях.