«По разным берегам»: содержание серий

Оригинальное название: По різних берегах
Количество серий: 16
Жанр: драма, криминал, мелодрама
Актеры и роли: Ольга Веникова (Настя Шестакова), Анатолий Котенев (Егор Иванович), Александр Константинов (Владимир Зорин), Станислав Тикунов, Татьяна Лютаева, Дмитрий Шевченко, Вера Шпак, Анна Легчилова, Вера Сотникова
Страна и год: Украина, 2019

О сериале

Драматический сериал «По разным берегам» — история о влюбленной паре, которой постоянно мешают их семьи, настроенные против друг друга. Пока два клана борются за бизнес, молодые люди в это время стараются сохранить свою любовь, несмотря ни на что…

Настя Шестакова — ученый синоптик, которая любит наблюдать за природой, она нередко оторвана от реальности и витает в облаках. Она единственная наследница своего отца, Егора Шестакова, который успешен и богат благодаря своей процветающей ферме.

Размеренная и счастливая жизнь Насти кардинально меняется, когда ее отец попадает в серьезную аварию. Насте приходится возглавить семейное предприятие, чтобы не потерять бизнес. Для нее эта сфера незнакома и небезопасна, ведь многие враги её отца пытаются вести свои игры, чтобы насолить не только ему, но и его семье. Настя сталкивается с серьезной проблемой в лице Владимира Зорина, давнего конкурента Шестаковых. Успешный бизнесмен, расчетливый и хладнокровный, Зорин намерен во что бы то ни стало прибрать к рукам земли Шестаковых. Доброй, неконфликтной Насте непросто противостоять нахальному цинику Зорину, как и признаться себе в чувствах к нему. Удастся ли главным героям сохранить свои чувства или непростые жизненные обстоятельства сломают их? Что победит — любовь или бизнес? И кто же подстроил ту роковую аварию, которая навсегда изменила не только судьбу Насти, но и всех героев истории?

«По разным берегам». Содержание серий

1-я серия

Учёный-синоптик Настя Шестакова, единственная дочь состоятельного фермера Егора Шестакова, едет в родной посёлок на юбилей отца. По дороге она знакомится с Владимиром Зориным. Молодые люди сразу испытывают симпатию друг к другу. Но их роман длится недолго. Вскоре выясняется, что Владимир — главный конкурент отца Насти, одержимый идей уничтожить Шестакова за его махинации с землей.

2-я серия

Отец Насти попадает в серьёзную аварию. Девушка вынуждена встать во главе семейного бизнеса и противостоять Зорину, который хочет любой ценой получить «золотую» землю. Настя по доброте и наивности доверяет близким людям — своему крёстному и правой руке Шестакова Дмитрию, его жене — бухгалтеру фермы Елене и своей мачехе Галине, которые совместно обворовывают ферму.

3-я серия

Зорин пытается надавить на Настю, создавая ей проблемы на ферме, чтобы та отдала ему землю. При этом, правда, он то и дело умудряется спасать Насте жизнь. Настя находит поддержку в лице своего сводного брата Ивана. Благодаря ему Настя узнаёт, что Дмитрий с Еленой нечисты на руку. Но Иван испытывает к Насте далеко не родственные чувства…

4-я серия

На Настю на полях нападают работающие там зеки. И вновь на помощь ей приходит Зорин. Ему удается узнать, кто стоит за нападением на Настю, он угрожает заказчикам расправой. Тем временем Лана — бывшая девушка Зорина, идет на радикальный шаг, чтобы вернуть его.

5-я серия

Дмитрий от стресса уходит в запой. Елена в панике, нелицеприятная правда о ней может вскрыться в любой момент. Зорин пытается найти общий язык с Настей, но она всё ещё относится к нему настороженно. Но это не мешает ему пригласить девушку на «деловой ужин», который по факту оказывается свиданием…

6-я серия

Ревнивый Зорин находит Настю на даче с Иваном. Девушке приходится срочно вернуться домой — у отца инсульт. Ситуация усугубляется, когда Настя узнает, что финансовое состояние её семьи ещё хуже, чем она думала. Оказывается, ей теперь придется разбираться с коллекторами…

7-я серия

Иван предлагает Насте пожениться. Девушка не находит причин сказать «нет». Вечером подруги устраивают девичник в кафе и в результате изрядно перебравшую с алкоголем невесту забирает и отвозит к себе Зорин. Теперь очередь Ивана сходить с ума от ревности.

8-я серия

Насте не нравится, что конкуренты по рынку сбыта пытаются запугивать её близких. Девушка с помощью СМИ дает отпор. Но в результате получает ещё больше проблем. Зорин просит ее отступиться, но Настя его не слушает. Тогда он решается на шантаж…