«По ту сторону смерти-2»: содержание серий (2021)

Количество серий: 14
Жанр: детектив, триллер, криминал
В ролях: Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Андрей Шеламов, Сергей Петров (II), Алевтина Тукан, Андрей Кузичёв, Николай Кисличенко
Страна: Россия
Год: 2021

О сериале

«По ту сторону смерти 2 сезон» — продолжение российского детективного сериала о следователе СК Глебе Точилине и его напарнице Юлии Деминой, которые раскрывают странные и опасные преступления. В их делах всегда присутствует какая-то мистика, и главным героям нужно понять, где правда, а где ложь. Однако из-за большой разницы в возрасте и различных взглядов на жизнь между Деминой и Точилиным частенько происходят недопонимания. Но несмотря на разногласия, они всегда стараются вместе найти выход из любой ситуации…
Во 2 сезоне героям предстоит взяться за расследование новых непредсказуемых дел, а также разобраться в сложных личных взаимоотношениях. К тому же Глеб Точилин даже вернется в свое страшное прошлое, чтобы вспомнить убийцу своей дочери. Но к чему приведут эти воспоминания следователя СК, и как он справится со своими обязанностями — остается только догадываться…

По ту сторону смерти-2. Содержание серий

Фильм 1. «Тень». 1-я и 2-я серии

Глеб Точилин и Юлия Демина собираются пожениться, но в последний момент Глеб сбегает из ЗАГСа. Он занят расследованием убийства в Ярославской области следователя Людмилы Кравец, с которой был близко знаком. В это время на приеме у психотерапевта Сабуровой Роман Малышев, новоиспеченный гендиректор Щедринского НПЗ Ярославской области, рассказывает в деталях, как он в своих видениях убивает женщину, которую даже не знает. По описанию убитая и есть следователь Кравец. Жена Романа сообщает ему, что у них будет ребенок. Видения Малышева продолжаются — в них он убивает Сабурову. Малышев договаривается с ней о встрече, но увидеться они не успевают: Сабурову убивают. На место происшествия приезжает Демина, ее близкая подруга. Вместе с полицейскими она пытается выяснить, что произошло…

Фильм 1. «Тень». 3-я и 4-я серии

У Точилина появляется версия, что Малышев — один из тех, кто «заказал» Кравец, но у него алиби. Дело Сабуровой передают ему, и в ходе расследования он и Демина возобновляют общение. Деминой звонит любовница Малышева Настя — ее волнуют припадки Малышева, которые с ним происходят в момент видений. Настя беременна, и она беспокоится, не повлияет ли это на ребенка. В поселке Сабуровой по камерам наблюдения отслежена подозрительная машина, побывавшая там в вечер убийства. Этой машиной оказывается такси, остановившееся недалеко от дома Сабуровой. Демина просит Настю подтвердить Точилину алиби Малышева, но он ей не верит. Кроме того, таксист узнает Малышева, как пассажира, проехавшего в ночь убийства в поселок. Но Юля показывает Точилину запись с камеры наблюдения магазина, на которой в момент убийства запечатлен Малышев. Выясняется, что у Романа есть брат-близнец. Точилин предполагает, что именно ему Малышев и поручил убить Кравец.

Фильм 1. «Тень». 5-я и 6-я серии

Точилин подозревает Настю в соучастии, но Демина не согласна: она уверена, что видения Малышева не могут быть блефом. Демина и Точилин находят мать Малышева, которая рассказывает, почему была вынуждена отдать сына Сашу — близнеца Романа, в детский дом. Она также сообщает, что недавно встречалась с Сашей, который вышел из тюрьмы и интересовался братом. Выясняется, что телефон Малышева прослушивался, а за его машиной следили… После исследования в институте мозга выясняется, что между Малышевым и его братом-близнецом существует телепатическая связь. Точилин разоблачает Ромашина, опера из Ярославля, занимавшегося делом Кравец. Опер состоит в сговоре с Александром по прозвищу Самоха. Тот признается, что Самоха убил и Кравец, и Сабурову. Его цель — отобрать у брата все, чем тот владеет, и таким образом отомстить за сломанную жизнь. У Малышева в очередной раз случаются видения, на этот раз в опасности его жена. Братья сходятся в смертельной схватке…

Фильм 2. «Оракул». 1-я и 2-я серии

Рита Нильсен пытается сбежать с годовалой дочерью. У нее видение, будто той грозит смерть. Рита нападает на мужа, который хочет ее остановить… Спустя несколько месяцев Рита в аэропорту предупреждает Демину, что ее отец может погибнуть в авиакатастрофе, и оказывается права. Борис Демин попадает в реанимацию после крушения самолета. И Точилин, и Демина заинтересованы в том, чтобы найти Риту, которая должна находиться на лечении в психиатрической клинике. На самом деле под ее именем там живет другая девушка… Вскоре эту девушку убивают, подменив ампулу для укола. Также погибает санитар Тимур Дадиани, который ранее попал на камеру наблюдения, как курьер, доставивший обед убитому Щукину. Демина встречается с мужем Риты, он рассказывает про видения жены. Точилин подозревает Монгола в причастности к убийству Щукина и пытается разузнать у него информацию про Риту. Монгол направляет Глеба в агентство эскорт-услуг, откуда к нему прислали Риту…

Фильм 2. «Оракул». 3-я и 4-я серии

Демина общается с преподавателем Риты из университета, затем с ее подругой, узнает все больше деталей о прошлом Риты и ее видениях. Точилин выясняет у врача психбольницы, как вышло, что вместо Риты лечилась другая девушка. Он посещает фитнес-клуб Монгола, куда ходил и Щукин. Рита рассказывает Давиду, помощнику Монгола, который ее охраняет, как погибла любимая дочь Давида. Давид понимает, что Монгол был причастен к этой смерти. Рита просит его помочь спасти хотя бы ее дочь. Рита обманывает Монгола. Она попадает в больницу, откуда с помощью Давида планирует сбежать, чтобы забрать дочь и по поддельным документам уехать из страны. Монгол понимает, что его обманули, находит и убивает Давида. Демина, столкнувшись с Ритой в больнице, помогает ей сбежать и отвозит на день рождения дочери. По словам Риты, еще есть время, чтобы спасти девочку…