Почему на могиле гениального Владимира Шаинского нет памятника?

Близкие умершего 3 года назад Владимира Шаинского объяснили, почему на могиле композитора нет памятника, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ. Со дня смерти автора популярных песен и музыки к мультфильмам Владимира Шаинского прошло три года, но на его могиле до сих пор нет памятника.

Накануне сын народного артиста Вячеслав, а также продюсер Андрей Удалов рассказали, что намерены поставить памятник на могиле знаменитости. Они планируют провести концерт в год 95-летнего юбилея композитора, чтобы собрать денег на монумент. К слову, к концерту близкие Шаинского уже начали готовиться. По словам Андрея Удалова, событие, которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце, запланировано на 13 июня 2021 года.

Продюсер уверяет, что про Шаинского родные не забыли: «У людей складывается впечатление, что композитор забыт семьей. А это поверьте, не так».

Вячеслав Шаинский рассказал, что памятник отцу они хотели поставить еще летом. Но в силу пандемии этого не случилось: «Больше года назад у нас появились чертежи и эскизы монумента. Но работа остановилась: мы уже хотели заказывать материалы, но в силу пандемии и финансовой истории пока поставили проект на паузу. Могу сказать, что это будет особый камень белого цвета. Поверьте, очень достойный памятник. Нам очень бы хотелось сделать это как можно скорее».