Почему Пугачёвой будет сложно продать замок в деревне Грязь

Высокая стоимость и архитектурные излишества замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина отпугнут от потенциальных покупателей. Такую точку зрения выразила блогер Лена Миро, комментируя слухи о попытках продать имение, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

«Почти родовое поместье, как на мой вкус, больше похожее на родовое проклятие», — иронично отметила писательница.

Она обратила внимание, что, по примерным оценкам строительных экспертов, на строительство замка с нуля ушло порядка миллиарда рублей. При этом, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, оплачивать охрану, налоги, необходимо тратить около миллиона рублей в месяц.

«Есть ли смысл тратить столько денег, когда каникулы в Израиле по продолжительности больше похожи на иммиграцию? Очевидно, что замок срочно необходимо продать», — поделилась своими предположениями Миро.

Однако с продажей в случае замка семейства Примадонны все не так просто. Лепнина, шпили и горгульи на крышах уже давно не интересны потенциальным покупателям дорогой недвижимости.

Также вокруг дома не коттеджный поселок, а самая настоящая деревенская глубинка. Миро отметила, что рядом с имением пасутся куры и коровы.

«У людей архитектурный вкус появился, в таком доме жить вряд ли кто-то захочет, — считает она, — В тренде — современный стиль, панорамное остекление, плоские кровли. И, конечно же, экономия, когда дом грамотно утеплен, а также оснащен современными инженерными системами».

Итог неутешительный — замок был бы рад приобрести только ярый фанат Аллы Пугачевой. Однако, большинство из них, по словам Миро, к сожалению, не имеют таких средств.