Поэтесса из Камыстинского района выпустила сборник стихов

В Камыстинском районе при поддержке местных властей и предпринимателей готовят к выпуску сборник стихов местной поэтессы, пишут Костанайские Новости.

Это совместный проект редакции газеты «Камыстинские новости», районного ДК и центральной районной библиотеки. Это сборник востребованной в регионе поэтессы Инессы Куторман, жительницы села Арка.

— Я обратился с этим проектом к руководству района, и они меня поддержали, — рассказал инициатор проекта, общественный деятель Ермурат Бекмухамедов. — Причем, отметили, что в сфере их деятельности не только социально-экономическое развитие, но и поддержка творческих начинаний сельчан. Более того, и местные предприниматели проявили интерес к этому арт-проекту, поддержав идею финансово.

В итоге уже в ближайшее время в Камысты презентуют новый сборник стихов Инессы Куторман. В него вошли её стихи разных лет. Темы самые разнообразные — от патриотизма и любви к малой родине до лирики, философских рассуждений. К слову, её творческие работы были опубликованы в газетах «Камыстинские новости», «Лисаковская Новь». А также в газете «Клiч Радзiмы» («Зов Родины») в Республике Беларусь. Инесса была участницей областных и республиканских проектов («Алтын Тобылгы» в Нур-Султане, «Искусство, как связующая нить» в Костанае и т.д.). Сейчас в творческом арсенале Инессы около 400 поэтических работ.

«Она не оставляет без внимания многие темы, — отметил Ермурат Баекенович, — в частности, одно из последних стихотворений посвящается трагическим событиям недавнего января — «Пусть в мирном небе парят орлы». Именно им и начинается новый сборник».

Фото предоставлено Е.Бекмухамедовым

Николай СТАДНИЧЕНКО