«Показал жест с перерезанием горла»: Билли Айлиш преследует «одержимый» фанат

Певица Билли Айлиш и ее родители добиваются судебного запрета в отношении Джона Мэтьюза Херла. Поклонник преследует звезду уже шесть месяцев. При этом он шлет ей письма с угрозами. Обращение в суд было подано 11 февраля, сообщает Korrespondent.Net со ссылкой на E! News.

Согласно заявлению Айлиш, навязчивый поклонник следит за ее передвижениями с территории школы, расположенной недалеко от дома певицы.

«Каждый раз, когда я еду домой, меня охватывает беспокойство и страх, что Херл будет ждать меня. Когда я подъезжаю и выхожу из машины, я слышу, как он разговаривает сам с собой зловещим голосом, что еще больше усиливает мою тревогу. Недавно он жестом, обращенным ко мне, показал, как перерезает горло», – отметила Билли.

Преследователь также оставляет «крайне тревожные и угрожающие» письма. В одном из них он написал: «Вы не получите желаемого, пока не умрете за меня».

«Моя семья и я чувствуем себя уязвимыми. Потому что мы, честно говоря, понятия не имеем, на что способен Херл. Или каковы его намерения по отношению к моей дочери», – подчеркнул отец Айлиш, Патрик О’Коннелл.