Поклонники Димаша из Польши запели на казахском языке

На YouTube-канале польского фан-клуба Димаша Кудайбергена вышел кавер на песню «Махаббат бер маған» в красивом исполнении хора из Польши на казахском языке, пишет Qostanay.TV cо ссылкой на DimashNews.

Песня была исполнена хором DiVoices, который был основан польским фан-клубом Dimash Kudaibergen Fanclub Poland. 18 красивых голосов польских голосов слились воедино, исполнив композицию любимого артиста на его родном языке.

Записать дистанционно целую песню и смонтировать ее, как делится руководитель фан-клуба Тереза Какол, очень нелегкий труд. Координировать проект вызвалась член фан-клуба Агнешка Хлап, которая и предложила польским Dears сделать кавер на «Махаббат бер маған».

Аранжировку песни для 4-голосого хора написала пианистка Ольга Попова, которую тоже можно увидеть на видео. С произношением казахского языка польским поклонникам Димаша помогал их преподаватель по казахскому Беглан Шаринбаев.

««Махаббат бер маған» — одна из самых красивых песен Димаша, это моя любимая песня. Я всегда завидовала казахстанским Dears, которые могли без труда петь ее вместе с Димашем. Для меня было очень сложно выучить текст. Но нам наконец удалось это сделать. Мы очень долго репетировали. Теперь вся наша группа знает песню наизусть, чему я очень рада!», — поделилась Тереза.

"Mahabbat Ber Magan" - DIVOICES Choir DKFCP [MV 4k] [DIMASH]