«Последние три года меня не называют по имени» — тиктокерша Хомяк

Алина Ким, более известная под псевдонимом Хомяк, является на сегодня самым популярным тиктокером во всем СНГ. Ее аудитория перевалила за 32 миллиона человек, пишет Qostanay.TV. В интервью корреспонденту Экспресс-К девушка рассказала об истории успеха.

— Хома, расскажите, пожалуйста, как вы начали снимать TikTok?

— На самом деле все началось в 2019 году. Но я не рассматривала TikTok всерьез, это было больше увлечением.

— А в чем ваш секрет успеха?

— Я просто люблю свое дело. Люблю то, чем я занимаюсь. Все, конечно же, благодаря моим подписчикам, которые всегда и в любых ситуациях поддерживают меня. Если бы не они, не было бы и Хомяка.

— А почему Хомяк? Откуда этот псевдоним?

— Старшеклассники в школе называли меня Хомяк. Оттуда и происхождение. Если не ошибаюсь, уже как три года меня никто не называет по имени. Скажу честно, я редко когда откликаюсь на свое имя. Я уже привыкла, что меня все называют Хомой.

— Вы недавно были в гостях на шоу Comedy Club?

— Да, недавно вышел полный выпуск с моим участием. Было очень круто увидеть Павла Волю и Гарика Харламова вживую. Они клевые. Знаете, на видео кажется, что я очень волнуюсь, хотя это не так. Мне было комфортно, и чувствовала себя спокойно. Свою эмоциональность я могу объяснить тем, что была слишком рада попасть на это шоу. Мы даже TikTok сняли с ведущими, и это видео набрало миллионы просмотров.

— Вы самая популярная тиктокерша в СНГ, не хотите уйти в свободное плавание и начать сольную карьеру?

— Пока нет. Благодаря Yolo House я стала так популярна, за что безмерно благодарна. Когда я вступила в хаус, у меня было 1,7 млн подписчиков, а сейчас их 32 миллиона. За год удалось достичь такого показателя. Я хочу оставаться в Казахстане и развиваться со своими друзьями из хауса.

— На самом деле это головокружительные цифры. Как вы смогли это сделать?

— Долгое время я не могла набрать аудиторию. Хотя очень усердно снимала. Было, если честно, обидно. Но как пришла в хаус, мне ребята подсказали одну идею. Я сняла видео и начала постепенно обретать популярность. Это видео, кстати, набрало 50 миллионов просмотров. Я была безумно рада, что меня заметили и мой труд начали ценить.

— Сейчас много тиктокеров, молодых ребят, которые подражают тебе, что можешь им посоветовать?

— Нужно быть самим собой и не бояться делать то, что тебе нравится. Мы ставим барьеры для себя мысленно и боимся реализоваться на деле. TikTok — такая платформа, где абсолютно любой человек может проснуться звездой. Если одно видео залетит, нужно дальше работать и держать этот уровень. Дерзайте, у вас все получится! И главное, не стесняйтесь, живем ведь всего раз.

— А как бороться с хейтом?

— Вы не популярны, если вас не обсуждают. Это всегда было, есть и будет. Зачем тратить время и нервы на это? Признаюсь, меня это действительно задевало изначально, потом я поняла, что это лишь мнение одного человека и он не может повлиять на меня. Делаю ведь я ради себя, ради своих подписчиков, которые любят меня. Положительных отзывов у меня намного больше, чем плохих. Я, если честно, вообще не обращаю на это внимание и другим советую.

Азат ЖУМАХАНОВ