«Потерянные»: содержание серий

Канал НТВ начал показ нового криминального детектива.

Количество серий: 16
Жанр: драма, детектив, боевик
В ролях: Александр Робак, Арсений Робак, Наталья Земцова, Игорь Савочкин, Татьяна Казючиц, Дмитрий Муляр, Ирина Вербицкая, Кирилл Назаров.
Страна: Россия
Год: 2021

О сериале

Сотрудник полиции Зорин давно работfет в убойном отделе и очень часто допускает промахи при задержании бандитов. Его начальнику, полковнику Смирновой, приходится постоянно выгораживать подчиненного, но долго так продолжаться не может. И однажды ей предлагают решение проблемы. В отделе розыска нужен опытный полицейский на место куратора над командой волонтеров. Никто из сотрудников идти туда не хочет — вакансия эта не престижная, карьеры никакой не сделаешь, да и хлопот не оберешься. Зорин отказывается, даже подумывает уйти из органов, но соглашается, узнав, что отрядом волонтёров руководит его сын Паша. Вместе с Пашей, главным «коммуникатором» Катей и врачом по прозвищу Узи Зорин приступает к новой работе — поиску без вести пропавших.

Паша крайне недоволен сложившейся ситуацией, но против воли начальства пойти не может. Его особенно раздражает, что отец «путается» у него под ногами, и им чаще обычного приходится пересекаться по работе. Но с другой стороны, их противостояние фактически помогает в работе. К тому же Паша, имея более обширный опыт в поиске людей, хочет показать, насколько он круче отца. А тут еще богатая, красивая и самостоятельная «коммуникатор» Катя, привыкшая «играть мужиками», встает перед выбором: она не знает, кто ей больше нравится — молодой, но уверенный в себе Паша, или настоящий мужик Зорин.

Содержание серий

1-я и 2-я серии

Сыщик МУРа, подполковник Зорин очень часто «косячит» при задержании. После очередного «косяка» его переводят в отдел розыска пропавших. Теперь ему нужно научиться взаимодействовать не только с новыми коллегами, но и с отрядом поисковиков-волонтёров «Феникс», которым руководит его сын Паша. С появлением в отряде Кати, известной как популярный видеоблогер Тёма, и так натянутые отношения отца и сына трещат по швам. Мало того, что Зорина-младшего бесит, что он вынужден искать людей вместе с отцом, так ещё и красивая и самостоятельная Катя, привыкшая «играть мужиками» не может понять, кто ей нравится больше — старший или младший Зорин. Но им приходится рука об руку искать людей. Однако совместная работа провоцирует между ними конфликты — то на профессиональном поприще, то на личном фронте.

3-я и 4-я серии

Подросток Игорь из неблагополучной семьи сбегает из дома, украв деньги отчима по прозвище Хлопок, неоднократно судимого. Бандиты, на которых работает Хлопок, требуют вернуть их деньги в ближайшее время. Отдел Зорина начинает поиска мальчика. Волонтеры тоже его ищут — к Паше обращается Хлопок, с которым он познакомился во время отсидки. Зорин, зная уголовное прошлое Хлопка, подозревает, что мальчика уже нет в живых. Игорь, тем временем, с приятелем Митяем прячется в заброшенном здании и готовится уехать из города на машине дальнобойщика… С «приключениями» Игорю удается добраться до Рязани. Волонтеры из отряда «Феникс» едут туда, чтобы продолжить поиски. Хлопок идет по следам Игоря, ловко избегая расставленных полицией ловушек. Зорин понимает, что среди его людей есть стукач, и считает виновником утечки информации Пашу…

5-я и 6-я серии

Оксана Бокова пропадает из автомобиля на подмосковной дороге в самом начале свадебного путешествия. Под подозрение Зорина попадает ее муж Егор, с которым Оксана поссорилась незадолго до исчезновения. Во время разговора с полицейскими молодожен явно скрывает какую-то информацию, а затем сбегает. Надежда найти пропавшую появляется, когда молчавший более суток телефон Оксаны подает сигнал в соседнем городке. Однако выясняется, что телефон сдала парочка, нашедшая вещи Оксаны на автобусной остановке у трассы… Паша и Зорин почти одновременно обнаруживают, что через час после исчезновения Оксаны Егор заехал в придорожный мотель — факт, который он скрыл от следствия. Администратор отеля говорит, что Боков действительно был в мотеле, но заселяться не стал, а сразу же уехал в направлении ближайших лесопосадок. Зорин снова приглашает волонтеров к работе, те начинают прочесывать прилегающий участок и скоро находят тело девушки. Девушка оказывается проституткой, а ее напарница рассказывает о ссоре между Егором и Оксаной, случившейся на ее глазах…