«Призрак»: содержание серий

Количество серий: 4
Жанр: боевик, триллер
В ролях: Павел Прилучный (Сухарев), Лукерья Ильяшенко (Алена), Северия Янушаускайте (Лурье), Владимир Зайцев (Гришин), Кирилл Рубцов (Ермолов), Вячеслав Чепурченко (Федоров), Елена Полякова (Инга), Николай Козак (Богданов), Пьер Бурель (Ларсон), Полина Муравьева (жена Сухарева), Александр Никольский (Михалыч), Антон Филипенко (Борщев), Руслан Герман (лаборант 1), Юрий Сазонов (Фомин)
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

Его зовут Призрак. Он не помнит кто он и откуда. Он не помнит ни своего настоящего имени, ни собственного прошлого. Всё, что сохранила его память, — лицо напуганной женщины. Единственная зацепка — татуировка на его теле с координатами схрона, в котором его ждут оружие, деньги и поддельные паспорта. Призрак узнаёт свой адрес в Москве и уговаривает случайно встреченную девушку Алёну отвезти его туда на машине. А в это время по их следам уже идут хозяева Призрака, которые стремятся любой ценой вернуть себе свою смертельно опасную куклу, которая внезапно вышла из-под их контроля.

«Призрак». Содержание серий

1-я серия

В салоне частного самолёта совершено покушение на владелицу алмазного бизнеса Лурье. Однако неизвестный в последний момент передумывает её убивать и выпрыгивает с парашютом. Позже, когда он приходит в себя, то не может вспомнить о себе ровным счётом ничего, даже своего имени. Лишь странная татуировка в виде кода и профессиональные боевые навыки напоминают неизвестному о его прошлом. Пытаясь разобраться, кто он такой, он встречает девушку Алену, которая соглашается помочь в обмен на личную услугу. Параллельно с происходящими событиями, военный учёный Гришин ищет своего лучшего наёмника — Антона Сухарева, который участвовал в эксперименте по увеличению физических показателей солдат. Сухарев сбежал с последнего задания, и Гришин не остановится ни перед чем, чтобы найти его.

2-я серия

Антон Сухарев и Алёна пытаются найти человека, который, возможно, что-то знает о прошлом Антона, однако по дороге их перехватывают наёмники Гришина. Ценой невероятных усилий им удаётся от них отбиться, однако Сухареву становится плохо: выясняется, что в его организме медленно действующий яд, и у него осталась всего пара дней на то, чтобы найти противоядие. У Алёны, тем временем, свои проблемы — её бывший муж обокрал криминального авторитета и теперь, чтобы освободить его, ей нужно привезти крупный выкуп. Антон вызывается помочь, однако он ещё не знает, что Гришин уже выследил их местоположение и готовит ловушку.

3-я серия

Сухарев и Алена спасают Федорова от бандитов и скрываются в тихом месте. Из-за действия яда Антон совсем ослаб, он советует Алёне уходить, пока их не нашли. Алена вместо этого уговаривает Федорова помочь: используя свои хакерские навыки, что-нибудь разузнать о прошлом Сухарева. Благодаря Федорову, Алёне и Сухареву удаётся выйти на Борщева — бывшего сослуживца Антона, который также участвовал в экспериментах. При личной встрече Борщев рассказывает Сухареву всё, что помнит о Гришине и его лаборатории. К Сухареву начинает возвращаться память, и он вспоминает, что же с ним произошло на самом деле.

4-я серия

Сухарева хватают наёмники Гришина и привозят к нему в лабораторию. Гришин рассказывает Антону, что тот добровольно согласился на участие в эксперименте после смерти жены, и поэтому теперь не может отказаться. Гришин вводит Сухареву сыворотку, которая должна вновь превратить его в управляемого сверхсолдата, и его новое задание — убить ту самую бизнесвумен Лурье, которую он пощадил в прошлый раз. Тем временем Алена и Федоров пробираются в лабораторию Гришина, чтобы попытаться освободить Сухарева.