Проект «Музыкальное такси» в день рождения Костаная собрал аж семь тысяч зрителей!

Проект «Музыкальное такси» в день рождения Костаная собрал целых семь тысяч зрителей. Горожане его восприняли на ура. И бесплатно, и весело, и с подарками, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

К 141-летию областного центра Дворец культуры «Мирас» подготовил немало творческих проектов. Самым необычным стало «Музыкальное такси»: артисты ДК сели за руль своих машин и… «таксовали». Но не прибыли ради, а чтобы создать костанайцам праздничное настроение.

— Я ездил по Костанаю, вёл прямой эфир в инстаграм-аккаунте, останавливался на автобусных остановках, поздравлял горожан и предлагал всем желающим подвезти бесплатно, — рассказал Азамат Ибраев, артист, музыкант, шоумен и «таксист». — Но с условием, что в пути буду задавать вопросы по истории города-именинника и делать музыкальные паузы.

Ведущий этого интерактивного шоу спрашивал участников (читай — пассажиров) о самом разном. Начиная с легенд, связанных с именем города, и заканчивая тем, например, откуда привезли первое оборудование на костанайскую фабрику «Большевичка» (к слову, правильный ответ — из Херсона, Киева, Москвы и Ленинграда). Или сколько парков в Костанае сегодня? Как назывался наш город до того, как стал Николаевском? И т.д. И ведь нашлись те, кто давал правильные ответы. Им — подарки от ДК «Мирас» (сувениры, блокноты, брелоки, магнитики с символикой Костаная). Участников набралось не один десяток. А просмотров, т.е. зрителей — семь тысяч.

— За свою жизнь я участвовал не в одной сотне праздников, — заметил Азамат. — Но то, с каким энтузиазмом сейчас костанайцы шли в наш проект, показало, насколько люди соскучились по праздникам!

Николай Стадниченко