Проклятье? Как «Ласковый май» забирал жизни участников группы

Жизнь была совсем не ласкова к тем, кто собирал стадионы, пишет Лайф.ру. Что это? Проклятье «Ласкового мая» или предначертанное судьбой течение жизни? На участниках группы порча, уверена экстрасенс Дарья Миронова.

Один из основателей «Ласкового мая» — продюсер Алексей Мускатин — умер от лейкемии в возрасте 59 лет

В июле 2021 года от лейкемии умер продюсер «Ласкового мая» Алексей Мускатин. Именно благодаря ему в 1980-х появилась легендарная группа, а Юрий Шатунов и все артисты, приезжавшие в Москву, находили тепло и уют, рассказывал коллега и хороший друг Мускатина Андрей Разин. Кстати, Алексей также стоял у истоков групп «Руки вверх», «Кар-мэн», «Машина времени» и «Мираж».

Бывший солист и клавишник «Ласкового мая» Александр Прико умер в сентябре 2020-го после заражения коронавирусом

Бывший солист и клавишник группы «Ласковый май» Александр Прико умер на 48-м году жизни 2 сентября 2020 года. За месяц до смерти музыкант попал в больницу с пневмонией, после перенесённого коронавируса у него развилось онкологическое заболевание — рак лёгких.

Автор хитов «Ласкового мая» Владимир Бойко долго болел, прежде чем умер от инсульта

3 мая 2020 года инсульт сразил композитора Владимира Бойко. Причём, как писал тогда продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, перед смертью автор песен «Художник», «Круиз», «Бархатный сезон» долго болел. Владимир Бойко стал музыкальным руководителем «Ласкового мая» в 1989 году вместо Сергея Кузнецова. Он известен как создатель коллективов «Белые розы», «Стайер» и «Бархатный сезон».

16-летний сын продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина Саша умер от сердечного приступа во время свидания

В марте 2017 года продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин потерял младшего сына Александра. Парень умер на улице от сердечного приступа, спасти его пытался случайный прохожий, но тщетно. Трагедия произошла во время свидания Саши со своей возлюбленной.

Смерть первого директора группы «Ласковый май» Рашида Дайрабаева связана с гибелью экс-клавишника коллектива Игоря Анисимова

20 февраля 2013 года был убит бывший клавишник «Ласкового мая» Игорь Анисимов. Его во время бытовой ссоры зарезал собутыльник. Известие о гибели артиста подкосило первого директора группы Рашида Дайрабаева. 45-летний музыкальный менеджер был госпитализирован с обширным инфарктом и отёком головного мозга в состоянии комы. Дайрабаев скончался 28 февраля в реанимации, так и не придя в сознание.

Бывший клавишник «Ласкового мая», продюсер Алексей Бурда умер в 2012-м. Причиной смерти называли алкогольную интоксикацию

В июне 2012 года умер продюсер Алексей Бурда, который когда-то играл на клавишных в «Ласковом мае». Ходили слухи, что причиной смерти стала алкогольная интоксикация, однако вдова музыканта эту информацию отрицала.

Вокалист Юрий Гуров погиб в аварии на трассе в Ставропольском крае 10 лет назад

Первый солист группы «Ласковый май» Юрий Гуров погиб в возрасте 42 лет в августе 2012 года. Volkswagen, в котором он ехал с пассажиром, лоб в лоб столкнулся с грузовиком МАЗ на трассе в Ставропольском крае. За рулём иномарки был друг музыканта, 24-летний Алексей Симчинов, он тоже умер от полученных травм.

Вокалист Юрий Барабаш солировал в «Ласковом мае» в 1992-м под псевдонимом Юра Орлов. Он погиб в ДТП в Москве в 1996-м

Юрий Барабаш не имел специального музыкального образования, впрочем, это не помешало ему в 1992 году ненадолго стать солистом «Ласкового мая». Голос молодого человека был очень похож на голос Юрия Шатунова. Барабаш выступал под псевдонимом Юра Орлов, а ещё был известен как Петлюра. Его не стало в сентябре 1996 года. Музыканту было всего 22 года, когда он погиб в аварии. По официальной версии, артист был за рулём BMW. В роковую ночь он надел нательный крест Игоря Талькова, который ему когда-то подарил Михаил Круг.

Клавишника Михаила Сухомлинова застрелили у подъезда дома Шатунова

Клавишника «Ласкового мая» Сухомлинова не стало в 1993 году. Как признавался Шатунов, 18-летний Миша погиб у него на глазах. В него стреляли картечью из дробовика. Тот ужасный день певец запомнил на всю жизнь. Кстати, Юрий не исключал, что на самом деле хотели расправиться с ним, а Михаил стал случайной жертвой.

— Два выстрела. Я смотрю в окно: машина отъезжает. Не помню, какого цвета и какие номера. Посмотрел на боковое стекло — его нет. Надел трико, спустился вниз. Сидит Мишка в машине. Смотрю — у него вся шея как сито. Ну всё, он не жилец.

20-летний барабанщик, ритм-машинист Игорь Игошин погиб после драки на чужой свадьбе

Ударник и ритм-машинист Игорь Игошин, который ушёл из «Ласкового мая» вместе с композитором Сергеем Кузнецовым, погиб в ночь с 29 февраля на 1 марта 1992 года при невыясненных обстоятельствах после драки на чужой свадьбе. Говорили, что Игорь был влюблён в невесту, а та предпочла другого.

Почему связанные с «Ласковым маем» певцы, композиторы, продюсеры умирают, когда, казалось бы, ещё жить и жить? Участники некогда популярной группы прокляты, заявила Лайфу экстрасенс Дарья Миронова. И в это легко поверить: в 2013-м коллектив едва не погиб, когда загорелся «боинг», в котором находились музыканты.

— На них есть магическое влияние зависти, порча, сделанная именно с их фотографии. Судя по всему, это какая-то кладбищенская магическая история. Чёрно-магическая, обрядовая, русская чернокнижная. Обычно используется именно в таких ситуациях. Когда молодые, довольно яркие, интересные, популярные личности внезапно сгорают, трагически уходя из жизни. Я уверена, что здесь использовано было какое-то магическое влияние. Церемония какая-то с фотографией группы «Ласковый май», — считает экстрасенс Дарья Миронова.

Миронова не исключает, что проклятие на группу наложила отвергнутая поклонница.

Например, девушка, которая была влюблена в одного из солистов, но отношения, понятное дело, не сложились.

— Разбитые сердца девчонок. К сожалению, это обратная сторона популярности. Довольно опасная. Это говорит о том, что, когда делают такие магические вещи, то бьют именно по сердечной чакре. Часто бывает так, что внезапно человек, которому ещё жить и жить, вдруг погибает от сердечного приступа или вдруг ни с того ни с сего у него отказывают органы — и внезапная смерть происходит, — добавила экстрасенс.

Напомним, накануне поздно вечером на 49-м году жизни не стало Юрия Шатунова. Ничто не предвещало беды. Исполнитель был активен в соцсетях, снимался в программах на ТВ и планировал гастролировать по России осенью. Как рассказал PR-менеджер Шатунова Аркадий Кудряшов, певец почувствовал себя плохо за ужином. По его словам, Шатунов был трезв, «не было алкогольного или наркотического состояния». В доме лекарств не оказалось, поэтому приятели решили не терять времени и самостоятельно повезли Шатунова в ближайшую поликлинику на машине. Спасти певца врачи не успели.