«Пять минут тишины. Море и горы»: содержание новых серий

В ролях: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Майя Вознесенская, Олег Андреев, Ольга Филиппова, Никита Транцеев, Константин Воробьёв, Сергей Борисов, Андрей Аверьянов, Антонина Дивина, Дмитрий Кривошеев, Сергей Пиоро

13-я серия

На узкой грунтовке между обрывом и скалой происходит авария: грузовик, потеряв управление, разворачивается поперек дороги и прижимает к скале легковушку, ехавшую по встречной полосе. Шофер грузовика получает травму и теряет сознание, водитель легковушки не может выбраться, а из его багажника выпадают бутылки, из них выливается жидкость и внезапно воспламеняется…

14-я серия

Кристина упорно, раз за разом погружается с лодки на дно моря и в какой-то момент не всплывает. Грек и Ашот ищут ее под водой, но девушки нигде нет. Наконец Грек обнаруживает мощный тягун, ведущий в замкнутую пещеру, где находит девушку. Она оказывается следователем, ищущим под водой важную улику. Грек теряет сознание, к счастью из пещеры есть выход на сушу…

15-я серия

Базу метеорологов в горах накрывает лавиной. Внутри бытовки заперты трое: Лена и двое мужчин, одного из которых она предпочла другому. Теперь счастливый избранник лежит с разбитой головой, и Лена вынуждена просить о помощи у отвергнутого и обиженного поклонника.

16-я серия

Пограничники на катере гонятся за тремя лодками: одну удается остановить, а вторую догоняет пуля, повреждая мотор и оставляя пробоину. Но даже с поломкой нарушителям удается уйти от преследования, прежде чем судно теряет ход. Хозяин лодки Костя предлагает сдаться: он не знал, что его привлекли к контрабанде, и теперь не хочет в этом участвовать. Но главарь шайки Артур угрожает ему оружием. Отправив подельников за инструментами на берег, он с Костей и третьим сообщником остается в пробитой лодке, которую сносит течением и постепенно заполняет водой…

17-я серия

Сергей впервые за долгое время решает отвезти жену с детьми в горы на джипе. По дороге его вызывают на очередное совещание, и семья на него обижается. Нервничая, он пытается срезать путь и пересечь реку на машине. Джип получает гидроудар и застревает посреди бурной реки. В машине дети, в том числе сын-астматик Павел, которому нужна срочная помощь….

18-я серия

Лиза, московская приятельница Грека, отдыхает в Сочи со своим возлюбленным, иностранцем Люком, который уговаривает ее заняться маунтинбайком. Лиза боится и просит Грека составить им компанию и подстраховать. Люк недоволен, но, когда он внезапно исчезает среди скал, искать его будет именно Грек. Лиза плохо себя чувствует и слабеет с каждой минутой…

19-я серия

Сестры Лена и Аня приезжают на горное озеро вместе с их другом детства Эльдаром, чтобы покататься на сапборде. Обе девушки имеют виды на молодого красавца и ссорятся из-за него. В обиде на сестру Лена, не умеющая плавать, отдаляется от берега на сапе, а Аня, волнуясь за нее, плывет следом и уговаривает вернуться. Девушки попадают в мощный водоворот на середине озера, а Эльдар ничем не может или не очень хочет им помочь…

20-я серия

Юра и Кеша на мотоциклах собираются прокатиться по уступам в карьере, а неопытную Настю на квадроцикле с собой не берут. Оба парня влюблены в Настю, и она подозревает, что Кеша не случайно заманил Юру на опасную трассу. Увидев, что Юра пропал, Настя едет следом и находит его, зависшего над пропастью. Тем временем, под горой происходит ограбление ресторана…

21-я серия

Команда велосипедистов тренируется на горном шоссе и попадает под камнепад. Многие спортсмены травмированы, но больше всех двое лидеров — соперники Даня и Паша. Даня вылетел с трассы и повис над пропастью, зацепившись лямками рюкзака за поваленное дерево, на стволе которого лежит Паша, придавленный валуном. Камень может сделать Пашу инвалидом, но если его снять, Даня упадет вниз. Во время спасательной операции Соня срывается в обрыв…

22-я серия

Семья отдыхающих катается по морю на катере. Жена просит мужа уступить ей штурвал, а недовольная отпуском дочь уходит в крохотную каюту. Отец идет за ней, чтобы уговорить вернуться на палубу. Мать в это время не справляется с управлением и падает в море, судно переворачивается. Мать получает черепно-мозговую травму и оказывается в воде без сознания, а отец с дочерью заблокированы в кабине опускающегося на дно катера…

23-я серия

Подружки Ира и Нина участвуют в знаменитом сочинском спуске с горы в купальниках. Местный мажор Антон приглашает их прокатиться до ближайшего отеля и погреться в бассейне, пока организаторы не спустят с горы одежду участников спуска. По пути в отель машина Антона слетает с дороги, ее придавливает деревом. Выбраться ребята не могут. У Антона зажаты ноги и поврежден позвоночник, а девушки начинают замерзать…

24-я серия

В ресторане на 25-м этаже бизнес-центра празднуется свадьба двоюродной сестры Ашота Алабяна. По этому случаю на торжество приглашены почти все спасатели. Их враг пользуется этим, чтобы устроить пожар. Почти всем гостям удается благополучно спуститься вниз, но трое попадают в хитроумно расставленную ловушку…