«Реализация-2»: содержание серий (2020)

На канале НТВ стартует продолжение криминального сериала «Реализация»

Количество серий: 24
Жанр: детектив, криминал
В ролях: Дмитрий Паламарчук, Михаил Тарабукин, Сергей Паршин, Артур Федынко, Анна Арефьева, Сергей Яценюк и др.
Страна: Россия
Год: 2020

О сериале

«Реализация 2 сезон» — продолжение детективного сериала НТВ «Реализация» о полицейском Андрее Красавце, лишившегося должности из-за конфликта с криминальными авторитетами.
Опытного розыскника из Великого Новгорода с необычной фамилией Красавéц после конфликта с криминальным бизнесменом переводят на должность простого участкового в Центральный район Петербурга. Красавец считает, что карьера закончена и его жизнь уже предопределена, и всё, что он теперь хочет — это тихо и мирно дослужить до пенсии. Но каждый раз, неожиданно для себя, оказывается в эпицентре преступных событий. То он втянут в разборки между криминальным авторитетом и коллегами из УМВД, то ищет похищенного начальника главка, то ловит неуловимого киллера.

Содержание серий

«Изнанка правосудия», 1-я и 2-я серии

Красавец и его опера разыскивают Яну Щур, убивающую бандитов по наводке неизвестного заказчика. Среди ее последних жертв — криминальный авторитет Дуст. Накануне он вел переговоры с Хантером о поставке из Новгорода на зону наркотиков. Дуст рекомендовал Хантера главному смотрящему по Питеру по кличке Царь, который после его гибели сам решил найти Яну.
В Петербург после длительной командировки возвращается майор Силаев и случайно знакомится в баре с Блажиевской, у них начинаются отношения. Друг Силаева, начальник полиции города генерал Харитонов, устраивает Силаева в отдел к Красавцу. Во время расследования убийства Дуста Силаев узнает, что Блажиевская — следователь СК и тоже ведет это дело.
На Силаева совершается покушение. Высочанская, которая ведет дело о нападении, выясняет, что убийство многолетней давности не было случайным, Силаева «отмазал» от суда генерал Харитонов.

«Изнанка правосудия», 3-я и 4-я серии

Яну Щур находят бандиты Царя и увозят с собой. Об этом узнают Красавец и его опера — оказывается, Яна все время пряталась на конспиративной полицейской квартире, где ее не раз видел участковый Губин. Красавец рассказывает своим подчиненным, что это он прятал Щур, но таким образом он искал выход на главного заказчика и нашел его. Крапивин сообщает об этом Крутакову из ФСБ, на которого давно работает, а тот — генералу Харитонову. На это и рассчитывал Красавец. Он дает Щур последнее задание — похитить деньги, которые Хантер должен получить от Царя за наркотики.

«Скамья запасных», 1-я и 2-я серии

Проходит несколько месяцев. Подполковник Красавец так и не получает место в главке, обещанное ему генералом Трубилиным — должность по протекции занимает Леня Галкин. Красавец продолжает служить начальником угро УМВД Центрального района. К нему новым опером вместо Крапивина назначен полицейский из Колпино, майор Виктор Бездарь.
Красавец расследует угон дорогой иномарки, который совершает его старый знакомый Рогалик по приказу Кирзы. Но Федотов приказывает забыть об этом деле из-за Галкина, у которого свой интерес в этом деле. Лена предлагает мужу открыть еще одну аптеку в торговом центре возле метро.
Скромный школьный учитель Павел Баранов, купив у бывших учеников-наркоманов Баклана и Кири табельное оружие, просит еще и патроны. По отпечаткам пальцев на пистолете, из которого убили участкового Лапина, Красавец вычисляет Баклана, но найти его он не может. Тогда Красавец приходит к Баранову.
Галкин продолжает свое расследование убийства участкового Лапина, но пока его поиски ни к чему не приводят. Он подыскивает человека на свое место и объявляет «тендер». В это время совершается еще одно убийство — начальника СУ районного УМВД Марины Савеловой. Ее убил Баранов.

«Скамья запасных», 3-я и 4-я серии

Баклан и Киря нападают на участкового Губина, избивают и крадут у него пистолет с патронами. Красавец находит бывшую девушку Баклана и просит назначить ему свидание. Во время встречи, бандиты Рената по просьбе Галкина, убивают Баклана.
В это время совершается покушение на начальника УСБ Грузнова, убита его домработница. Преступнику удается скрыться. На Красавца давит начальство: нужно скорее поймать незнакомца, который расстреливает сотрудников полиции. Красавец выясняет контакты Кири, напарника Баклана, и устраивает засаду. Но Галкин, установив прослушку на телефон Красавца, узнает о засаде и приезжает туда раньше. Киря берет заложницу и отстреливается. Галкин убивает Кирю, теперь выходов на убийцу больше нет.
Красавец выясняет, что ко всем убитым полицейским приходил сантехник — Баранов. Его фото передается всем, кто занимается его розыском.

«Презумпция невиновности», 1-я и 2-я серии

Красавец и Бездарь расследуют убийство студентки Ларисы Касимовой. Красавец решает искать преступника в ближнем круге Ларисы: любовники, ухажеры. Еще одна версия — убийцей девушки мог быть недавно освободившийся из мест заключения сексуальный маньяк.
Участковому Колпино Губину «светит» тюремный срок — реагируя на сигнал соседей о шумной компании, расположившейся на детской площадке, он наносит сильный удар ногой одной из нарушительниц, которая оказывается беременной и после удара теряет ребенка. Губин просит у Дениса контакты адвоката.
Безногов предлагает Красавцу занять должность Галкина, который поступил в Академию в Москве.
Майор УСБ Наумов узнает, что бывшие зеки Калмык и Бурый готовят покушение на сотрудника полиции, им оказывается Безногов. Покушение предотвращено, преступники арестованы, но судья отпускает их на свободу. Наумов и Красавец в ярости от ее решения. У Наумова появляется версия, что покушение на Безногова связано с давним уголовным делом, которым занимались Трубилин и Безногов. Тогда с места преступления исчез миллион долларов.
Полицейские находят новый труп девушки, но поиски насильника заводят в тупик.
Калмыков собирается повторить нападение на Безногова, но Бурый отказывается ему помогать. Тогда Калмык его убивает, сам проникает в УМВД и стреляет в Безногова.