Решилась судьба команды Александра Градского на шоу «Голос»

Участники команды Градского на «Голосе» остались без наставника. Поэтому решать их судьбу на проекте будут только зрители. Об этом объявил ведущий Дмитрий Нагиев в прямом эфире Первого канала, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

После поединков в команде Александра Градского остались Карина Купер, Алишер Каримов и Татьяна Качурина. По правилам проекта на этом этапе наставники распределяют 100 баллов на тройку, к этой сумме добавляют голоса зрителей. Судьбу подопечных Градского решат только зрители.

Александр Градский умер от инсульта 28 ноября. После его смерти в эфир вышли еще два выпуска «Голоса» с наставником, которые были записаны за несколько дней до его кончины.

«Впервые за нашу историю одно кресло наставника останется пустым. Замены Градскому нет и не будет, я прошу почтить память маэстро», — сказал Нагиев. После минуты молчания на сцену вышел Александр Розенбаум и исполнил «Песню о друге» Градского.

Выступления подопечных Градского были посвящены наставнику. По итогам зрительского голосования в полуфинал прошли Татьяна Качурина и Алишер Каримов. Они набрали 55% и 35% зрительских голосов.

Покинула проект Карина Купер, которую Градский забрал в свою команду после нокаутов, где она выбыла из команды Леонида Агутина.