«Сборная Рудного» блеснула в финале высшей лиги КВН Казахстана

Команда КВН «Сборная Рудного», защищающая честь города Рудного в республиканской высшей лиге «Клуба веселых и находчивых» на государственном языке, стала вице-чемпионом финального турнира. В начале сезона из 200 команд в высшую лигу были отобраны 28 команд, пишет Qostanay.TV со ИА Город.

12 ноября в Нур-Султане состоялся полуфинальный матч Высшей лиги казахстанского КВН, в котором 12 команд из разных уголков Казахстана разделились на 2 группы и боролись за шесть путевок в финал. По итогам полуфинала «Сборная Рудного» заняла первое место в своей группе.

Финал состоялся 16 ноября, во Дворце мира и согласия в Нур-Султане. Темой финала было «30 лет Независимости Казахстана». Он состоял из трех этапов. «Рудненская сборная» выступила ярко и постоянно лидировала, но в решающий момент соперникам удалось перехватить внимание жюри на себя.

Так, решением жюри чемпионом Республиканской лиги КВН 2021 года признана Шымкентская команда «Миллион». Второе место досталось «Сборной Рудного». Тройку лидеров замкнула алматинская команда «Ату».

Финальная игра будет транслироваться в эфире республиканского телеканала «Седьмой канал».