Сельчанок Костанайской области обшивают не хуже, чем в Париже

Жители Аулиекольского района одеваются так, будто сошли с обложки глянцевого журнала. Помогает им в этом портни­ха Елена Жусупова. В про­шлом году она открыла ателье «Proшить» в селе Аулиеколь. И у сельчан появилась возможность шить на заказ одежду, в которой не стыдно появиться даже на красной дорожке, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Один из таких заказов – костюм Девы Кассель. Дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя блистала в костюме от Dior в прошлом году на показе это­го бренда в рамках Парижской недели моды. Наряд очень по­нравился молодой сельчанке. И – вуаля! – в идентичном ко­стюме блистала уже она.

– Заказчики часто приносят нам фотографии модных наря­дов, и мы их воспроизводим. Кто сказал, что сельчане не хо­тят одеваться оригинально, мод­но. Неправда, еще как хотят. И одеваются. Мы буквально еже­дневно заня­ты оригиналь­ными заказами, – рассказывает Елена Жусупова.

Выполнять работу Елене по­могают две помощницы. Чтобы открыть свое дело, женщина за­купила промышленное обору­дование – швейную машину и утюг. Потратиться пришлось и на более мелкую технику. Сей­час швейная команда арендует помещение. Заказов много, ведь подобная мастерская в райцен­тре единственная. Но отсут­ствие жесткой конкуренции на качестве работы никак не ска­зывается.

– Всегда стараемся выпол­нить заказ в точности по же­ланию клиента. Параллельно занимаемся ремонтом верхней одежды, перешиваем модели, шьем праздничные наряды, школьную и учительскую фор­мы, – говорит Елена.

Тяжелая шерсть, мех, пайетки и шифон – в ателье справляют­ся со всеми материалами. И во все заказы вкладывают душу.

Марина КОСТРОВА, фото предоставлено Еленой ЖУСУПОВОЙ