Сельская команда КВН из Костанайской области решила участвовать в российском шоу «Лига смеха»

Камыстинцы в числе первых подали заявку на участие в новом российском шоу. Уже 25 января стартует кастинг российской версии (а это был украинский проект) шоу «Лига смеха», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Он пройдет в Москве, в молодежном центре «Планета». Список кандидатов опубликовали на официальном сайте «КВН». В нём 172 команды. При том, что этот проект стал российским, украинские команды также пожелали участвовать — из Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова.

Но и казахстанцы не остались в стороне. Одна из двух(!) команд от нашей республики — «Апельсиновые корки» (Москва, Казахстан). Видимо, земляки-студенты, обучающиеся в златоглавой, собрались хорошенько пошутить. Но в числе первых, а потому под номером 23 значится команда «Камышовый рай» (Казахстан, Камыстинский район).

— Увы, но у нас срывается поездка, мы не смогли найти спонсора… — рассказал капитан команды Омар Сапабеков. — Мы полностью готовы — хоть сейчас выезжать. К этому кастингу тщательно готовились не один месяц. У нас команде уже больше 10 лет. Всё начиналось ещё со школьных игр КВН, затем студенчество, сейчас уже работаем. Материала у нас много, опыт игр большой. Вопрос этой поездки — в 300-400 тыс. тенге. Если сейчас найдутся те, кто нас поддержит, мы сможем представить нашу республику на международном проекте. Сегодня название нашей команды — «Час пик» (Камыстинский район, Костанайская область, Казахстан).

К слову, шоу «Лига смеха» создали в Украине в 2015 году. Изначально ведущим был нынешний Президент Украины Владимир Зеленский, а после его ухода – Евгений Кошевой. Решение о продаже прав на запуск в России аналога украинского комедийного шоу «Лига смеха» приняла шведская компания Eccho Rights.

Николай СТАДНИЧЕНКО