«Серебряный волк»: содержание серий (2022)

Количество серий: 8
Жанр: детектив, драма, триллер
В ролях: Игорь Костолевский, Павел Попов, Наталия Вдовина, Маша Андреева, Игорь Гордин, Николай Чиндяйкин, Артем Крылов, Константин Тройник, Алена Ивченко, Павел Кузьмин, Игорь Черневич, Анастасия Микульчина, Олег Морозов, Максим Блинов, Ася Домская, Виталий Скородумов, Даниил Спиваковсский, Екатерина Олькина, Константин Крюков, Александр Цой
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

Сериал «Серебряный волк» — шпионский триллер о полковнике ФСБ и молодом программисте, которые вместе распутывают сложнейший шпионский заговор.

Полковник Александр Волков преподает в Академии ФСБ, ему семьдесят, он — в отставке. Капитан Игорь Каморин — действующий оперативник, ему двадцать семь. Каморин — фанат электронных гаджетов, а Волков не знает, как пользоваться WhatsApp. Каморин верит в прогресс и считает, что «ламповые мозги» Волкова устарели еще в прошлом веке, Волков же уверен, что «клиповое мышление» Каморина не годится даже для разгадывания кроссвордов. Однако в тандеме этим двоим предстоит совершить невозможное: соединить старую школу и современные технологии.

Начинается всё с трагедии: в столице обнаруживают тело бизнесмена из Германии Мартина Шульца. Расследование резонансного дела поручают капитану ФСБ Каморину, а в помощь ему направляют оперативника в отставке. Не смотря на то, что принципы и методы работы у них никак не сходятся, два специалиста вынуждены много времени проводить вместе. Они даже делятся друг с другом подробностями личной жизни. Герои проходят путь от взаимной антипатии до дружбы и уважения, а их отношения выходят за рамки чисто служебных, когда Каморин увлекается дочерью Волкова.

В каждой серии они распутывают сложнейшие дела, в том числе обезвреживают международных преступников.

Содержание серий

1-я серия

В Москве при подозрительных обстоятельствах погибает крупный немецкий бизнесмен Мартин Шульц. Расследование резонансного дела поручают капитану ФСБ Игорю Каморину, в помощь которому направляют консультанта — полковника в отставке Александра Волкова. Каморин — сторонник передовых технологий в раскрытии преступлений, Волков же работает «по старинке». Волков знакомит Каморина со своей дочерью Юлией, детским врачом-онкологом. Он вырастил её в одиночку, мать Юлии, Мария, трагически погибла, когда девочке был год. Тем временем в Москву после многолетней работы разведчиком-нелегалом возвращается ученик Волкова — Павел Дёмин.

2-я серия

Волков приходит к выводу, что расследование убийства Шульца неожиданным образом связано с его прошлым. В начале 90-х он, молодой сотрудник КГБ, участвовал в операции по разоблачению агента иностранной разведки среди сотрудников Комитета. Волков сообщает Юле, что Дёмин — её настоящий отец. Каморин понимает, что ему очень нравится Юля.

3-я серия

Убийство китайского бизнесмена-миллионера Вонга Ки грозит сорвать деловое сотрудничество между Россией и Китаем. Найти преступников необходимо как можно скорее, по горячим следам. Возможно, убийцы принадлежат к печально известным Триадам, что может существенно осложнить расследование. Юля сильно обижена на Волкова за то, что он все эти годы скрывал, кто её настоящий отец. По просьбе Юлии Каморин узнаёт в архиве, что её родителей готовили к общему заданию, но затем Дёмин уехал один, без Марии. Дёмин рассказывает Юле, почему так произошло.

4-я серия

Убийца Вонга Ки найден и привлечён к уголовной ответственности. Это стало возможным благодаря синтезу передовых технологий Каморина и старого доброго дедуктивного метода Волкова. Волков наконец смог оценить преимущества технического прогресса, Каморин же признал ценность психологического анализа Волкова, особенно в работе с подозреваемыми-женщинами. Отношения Волкова с Камориным заметно улучшаются, а с Юлей — окончательно заходят в тупик. Девушка не может простить Волкову, что когда-то он разлучил её родителей, потому что сам был влюблён в Марию. Юля и Дёмин проводят всё больше времени вместе. К тому же она наконец отвечает на чувства Каморина.

5-я серия

У российско-израильского бизнесмена похищен сын Лев. Преступники требуют многомиллионный валютный выкуп, в противном случае грозятся убить ребёнка. Ситуация осложняется тем, что на днях в Москву с официальным визитом прилетает глава Израиля, и поймать похитителей нужно до его приезда. Волков начинает подозревать, что Дёминым движут отнюдь не проснувшиеся отцовские чувства. Юля зачем-то ему очень нужна. Волков убеждает в этом и Каморина. Напарники начинают следить за Дёминым, но тот ведёт себя безупречно, даже помогает Юле устроить больного ребёнка в заграничную клинику, где ему обеспечат самое современное лечение.