Сергей Соседов шокировал рассказом о болезни Аллы Пугачёвой

Вчера легенда советской эстрады Алла Пугачева отпраздновала свой день рождения. Примадонне исполнилось 73 года. Впервые за много лет на отечественном телевидении не было ни одной программы, посвященной Алле Борисовне. Музыкальный критик Сергей Соседов высказал предположение, что былая популярность Аллы Пугачевой сходит на нет, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

«Она попала в то поколение, для которого Магомаев, Шульженко были сложны для восприятия. Когда Пугачева спела “Арлекино” мне было семь лет. Яркая подача, смех подкупили меня. Хотя многим, кто был старше и воспитаннее, это не понравилось. Не зря говорят, что время расставляет все по своим местам. У меня упали шторы с глаз. Слушаю сейчас старые записи Пугачевой, они безусловно хороши, но не настолько, чтобы считать ее великой певицей», — прокомментировал телеведущий.

Сергей отметил особенности характера Пугачевой. По его словам, Примадонна довольно скромная для того, чтобы устраивать пышные торжества по случаю дня рождения самостоятельно. Телеведущий заявил, что, по его мнению, вся шумиха создавалась вокруг легенды российской эстрады благодаря ее друзьям, которые работали на телевидении.

Соседов затронул и тему заработка Аллы Борисовны. На данный момент, как известно, Пугачева находится в Израиле вместе с супругом Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри.

По словам Сергея, Израиль является комфортной страной для россиян — повсюду бывшие выходцы из Советского Союза. Нашим артистам не составляет труда давать концерты и творческие вечера для русскоязычного населения страны. Впрочем, на вопрос, сможет ли Примадонна зарабатывать за границей, музыкальный критик отреагировал эмоционально: «Пугачева зарабатывать? Чем? Она больной человек, что было видно на ее последнем концерте. На нем она спела пять из двадцати песен вживую. Она рассказывала песни, но никакой энергии не чувствовалось — все было и прошло».

Сергей подчеркнул, что творчество Аллы Пугачевой пережил пик давно. «Сегодня ее имя — воспоминание о былом времени 70-х, 80-х и 90-х годов. В ХХI веке ее как артистки уже не было. Лучшая финальная программа — “Избранное” 1998 года – это высший пилотаж. Это был итог, а потом – ерунда, потуги, тень былого успеха, славы. Но в нашу пору инерция ее успеха еще длится. Хотя кому нужны ее фотографии с детьми, она на них как манекен», — рассказал музыкальный критик.