Сериал «Бим»: содержание серий

Количество серий: 20
Жанр: детектив
В ролях: Денис Никифоров, Александр Армер, Андрей Багиров, Надя Славецкая, Андрей Харыбин, Михаил Богдасаров
Страна: Россия
Год: 2021

О сериале

В полицейском участке приморского портового города ходят слухи, что капитана Макара Климова сослали к ним из Москвы из-за романа с женой большого начальника с Петровки. Правда это или нет — никто не знает. На юге Макару нравится: свежий воздух, красивые женщины, нет столичной суеты. А дом, в который его поселили, находится прямо на берегу моря. Первое впечатление о тихой провинциальной жизни у Климова быстро проходит: контрабанда, наркотики, торговля людьми — криминальный набор портового города, бороться с которым приходится практически в одиночку.
Но все же у Макара есть верный друг, который помогает ему во всем, — пес по кличке Бим! Во время задержаний он догонит любого, кто решит убежать, не пройдет мимо контейнера с наркотиками, а на мелкие проступки самого Макара реагирует осуждающе, не давая напарнику «расслабиться».

«Бим». Содержание серий

1-я серия

Капитан милиции Макар Климов приезжает из Москвы в Крым — своего рода «ссылку» — за амурные дела с женой начальника. В первый же день в ресторане он знакомится с красивой девушкой Викой, на которую положил глаз местный криминальный авторитет Гоша Керченский. После «выяснения отношений» с охранниками авторитета Гоша оказывается в бухте. На помощь Макару приходит большой лохматый пес. Вскоре он помогает Макару найти преступников и становится его полноценным партнером. Макару с напарником Бимом предстоит выяснить, кто занимается поставками наркотиков из-за границы.

2-я серия

Обворовывают местного бизнесмена Волина и убивают одного из его людей. Он вызывает полицию. Грабителей на двух машинах пытается остановить дорожный патруль. В ходе погони машина переворачивается, водитель погибает, а сумку с деньгами забирают два бомжа. Взяв часть денег, они отправляются их тратить, а остальное прячут. Люди бизнесмена ищут деньги, отслеживая путь бомжей по их тратам. Макар привозит Бима на место перевёрнутой машины, где пес берёт след… Параллельно с расследованием у Макара намечается роман с местной красоткой Людмилой, владелицей сенбернара-«девочки».

3-я серия

В полицию обращается гражданка Горохова и уверяет, что зять Борис убил её дочь Людмилу. Борис ранее сидел в тюрьме за нанесение тяжких повреждений своей первой жене, и Макар уверен в его виновности. Но Бим всячески демонстрирует Макару, что муж Людмилу не убивал. Сдавшись, Макар начинает расследование. Зацепка в виде флешки с фото обнаженной Людмилы приводит его в модельное агентство….

4-я серия

В прямом эфире инстаграма подписчики блогера Нэнси видят его смерть. Последнее, что было на видео, как кто-то принёс Нэнси букет роз. Друг парня вызывает полицию. Так как произошло убийство популярного блогера, подполковник приказывает разобраться с делом как можно быстрее. Макар цепляется за букет роз и пытается найти убийцу по этой улике. Подозрения по очереди падают на друга и брата Нэнси. Брата задерживают, но он сбегает из отделения. Пытаясь остановить сбежавшего, полицейский в него стреляет. Макару поведение коллеги кажется странным, и он инициирует служебное расследование…

5-я серия

Происходит убийство самой известной гадалки в городе Инны. Последним, кто видел гадалку, был бизнесмен, спрашивавший советов по бизнесу. Во время осмотра места преступления в дом врывается медиум Марианна и утверждает, что говорила с покойной Инной, которая сказала, что её убил Сергей Иванович. Полиция начинает проверять всех Сергеев Ивановичей, с которыми была знакома гадалка, но это ничего не дает. Поймать преступника помогает смекалка Макара, решившего спровоцировать убийцу, и реакция Бима…

6-я серия

В офисе происходит конфликт между директором Мамедовым и его сотрудником Евсеевым. Евсеев требует денег, которые он заслужил при оформлении сделки, но Мамедов не планирует ему их платить. Евсеев, уходя, грозит всем возмездием. В этот же день в офис врывается человек в маске, обстреливает офис и убивает Мамедова. Следствие начинает подозревать Евсеева, но, поговорив с ним, Макар понимает, что Евсеев не мог убить. Тогда кто?

7-я серия

Молодая пара находит на пляже труп мужчины. Документов у погибшего при себе нет, опознать не получается. От дома одного из местных авторитетов, угоняют велосипед его сына. Воришку ловят и тот рассказывает, что знает убитого. Выяснив, что убитого звали Слава, Макар внедряется к местным бомжам и узнаёт, что тот искал работу на автовокзале. Пытаясь повторить путь Славика, Макар выходит на убийц…

8-я серия

На пляже находят мертвую девушку. Предварительное заключение — отравление ядом, подмешанным в сок. Отравленная — психолог Анна Куманец. Полиция едет к дому убитой и сообщает эту новость её мужу. Ева, дочь хозяина дома, не сильно расстраивается из-за смерти мачехи. Подозрение падает на неё и её молодого человека Никиту, они явно что-то скрывают…

9-я серия

Неизвестный проникает в дом и топит в джакузи фитнес-тренера Лену. Полицию вызывает её муж Александр Гаранин, вернувшийся из поездки в соседний город. Из дома украли бижутерию Лены, ноутбук и бутылку дорогого коньяка. В числе подозреваемых оказывается Филипп, с которым Лена встречалась, и от которого была беременна. Но вскоре на пляже находят труп Игоря Мельнюка, а украденные у Лены вещи обнаруживают в его доме. Полицейские задерживают Гаранина, в камере он пытается совершить самоубийство…

10-я серия

На рынке неизвестный стреляет в полицейского, но тот, получив ранение, успевает выстрелить в ответ. Личность бандита установить не получается, но есть зацепки в виде татуировок с зоны. В машине убитого находят партию оружия. В это же время убивают Махнова, дававшего деньги в долг под большие проценты. Подозрения в убийстве Махно падают на Толика, приходившего в офис с просьбой отсрочить платёж. Но он оказывается невиновен. Макар едет на овощебазу, где работает Толик, чтобы поговорить с его начальником Алимовым. У Климова складывается ощущение, что он что-то не договаривает…

11-я серия

Сотрудники ДПС останавливают на дороге превысившую скорость машину, в багажнике которой оказывается труп девушки. Водитель, Анатолий Копчиков, сбегает. Выясняется, что убитая Алёна Коваль недавно родила ребенка. Полиция находит и задерживает Копчикова по кличке Копчик, ранее судимого. Макар предполагает, что его могли нанять убить Алену. Когда выясняется, что Алёна была суррогатной матерью для Марины и Виталия Величко, подозрение падает на жену Виталия…

12-я серия

Посетители «Смертельного квеста» находят в гробу настоящий труп владельца квеста Артура Горчакова. Работница Светлана говорит о начальнике только хорошее и вспоминает про его конфликт с готами, проходившими квест днём ранее. Полиция находит гота и задерживает, но у него алиби. Подозрения падают на последнего посетителя квеста — Валерия Чугуева, которого Артур не пустил, так как тот был с собакой. Поскольку в социальных сетях Артур был подписан на группу собачников, Макару показалось странным, что он не пустил Валерия. Во время осмотра квартиры Артура Макар находит у него в холодильнике отравленное мясо. Проверив новости по отравлению собак, Макар и Леша видят активность отравлений за последний год. Мотив убийства Горчакова найден, осталось найти убийцу…

13-я серия

В дом к Ершовой Ларисе проникает неизвестный в маске, наносит ей три ножевых ранения и крадет драгоценности из шкатулки. Преступника спугивает водитель Ларисы Сергей, благодаря которому она остается жива. Следствие выясняет, что несколько лет назад Лариса была свидетелем жестокого избиения мужчины четырьмя подростками, посадили одного, Михаила Свищёва по кличке Свищ. На суде он обещал отомстить, а месяц назад его выпустили по УДО. Макар с Бимом и Семёном едут к Свищу, но у него алиби. Просмотрев камеру из ресторана, где за день до нападения была Лариса, Макар вычисляет нападавшего.

14-я серия

Два рыбака вылавливают из моря труп Алисы Клёц из модельного агентства «Элизиум». Макар с Бимом едут на показ с участием моделей агентства, чтобы поговорить с его директором Запорожным. Ответив на пару вопросов, Запорожный срывается после звонка. Поговорив с моделями, Макар выясняет, что у Алисы и модельера Маргариты Ляховой был конфликт. Он едет к дому убитой и от соседки узнает, что та постоянно водила к себе разных мужчин. В квартире Макар ловит воришку, который по поручению Запорожного забирает из квартиры Алисы скрытую камеру, на которой снят компромат на влиятельных людей…

15-я серия

Мужчина, бежавший за своей курицей с топором в руке, обнаруживает труп парня. Проходящая мимо женщина бежит в полицию, и мужчину арестовывают. Он невиновен, так как парень был убит ночью и не топором. Выясняется, что парня звали Алексей Сафонов и он встречался с дочкой генерального прокурора города Алиева. Но показания Агнии Алиевой ясности в дело не добавляют. Лучший друг Алексея Михаил Левин утверждает, что Сафонова не видел. По подозрению в убийстве задерживают репетитора Агнии, с которой у него роман. Чтобы его защитить, девушка пишет чистосердечное признание. Макару кажется, что что-то в этом деле не так. Получив еще один отчет от криминалиста Екатерины, он понимает, кто убийца.

16-я серия

На глазах у Макара и Семена человек прыгает из окна отеля. Оказывается, что это монтировщик театра антрепризы. Макар хочет опросить актрису Дарью Островскую и идет в театр на представление, но во время спектакля Дарья убивает себя — бутафорский пистолет кто-то подменил настоящим. Подозревается её любовник Бурмистров, но он оказывается невиновен. Когда дворник рядом с театром находит бутафорский пистолет, Макар сразу понимает, кто преступник…

17-я серия

В сауне задыхаются бизнесмен Рошанский и начальник его охраны. В ходе экспертизы выясняется, что они отравились ядом, подмешанным в чан с водой, которую льют на камни. Так же пострадал охранник, находившийся снаружи, но он остался жив. Семен его допрашивает, но охранник ничего не видел. Подозрения падают на молодую жену Рошанского, но и она не убивала мужа. Параллельно с этим полиция расследует дело об угонах машин. Команда устраивает засаду и ловит преступников, когда те угоняют машину Макара. Угонщики рассказывают, куда сбывали машины, и на видеорегистраторе в одной из них Макар, Семён и Лёша видят заказчика и исполнителя убийства…

18-я серия

Парень находит на пляже под лодкой труп мужчины. Полиция начинает расследование. В полицейский участок приходит Черенков и сообщает, что заместитель начальника порта Киселёв требует у него взятку. Киселёва пытаются поймать с поличным, но ему удаётся скрыться. Позднее он приходит в полицию и утверждает, что его подставили. Полицейские собираются его отпустить, но в машине Киселева находят отпечатки пальцев убитого парня. Выясняется, что дочь Киселева Милана знала убитого и даже какое-то время с ним встречалась. Парень был стриптизер. Недавно он купил себе квартиру и перестал общаться со всеми знакомыми дамами. Оказалось, что его любила немолодая вдова. После экспертизы ДНК Макар понимает, кто убил Артёма…

19-я серия

Вечером двое парней пристают к девушкам. На их крики прибегает полиция, и один из парней бьет ножом полицейского. Хулиганы оказываются наркокурьерами, работающими на Сазона. В это же время в мединституте убивают профессора Маслова, пристававшего к студенткам… Полиция узнает, что в городе появился новый вид синтетических наркотиков. Макар, Лёша и Семён выслеживают наркокурьера Суслика, который узнает для них информацию. Климов ставит жучок в кабинете проректора Хомячкова, и полицейские выясняют, что он работает на Сазона. После обыска кабинета Маслова в больнице Лёша находит блокнот с его записями. Макар и Леша понимают, кто убийца…

20-я серия

На винзаводе находят труп охранника Васина. Полиция выясняет, что недавно его жена ушла к другому, и подозревает в убийстве соперника. Но версия не подтверждается. Леха узнает, что у Васина была квартира в Москве, которую он получил, как обманутый дольщик, и недавно продал. Подобных владельцев столичной недвижимости в городе отыскивается еще человек тридцать. Но денег на московскую квартиру ни у Васина, ни у других нет и никогда не было! Макар догадывается, что он с коллегами вышел на криминальную аферу с недвижимостью, которую «крышует» высокое полицейское руководство в Москве…