Сериал «Чайки»: содержание серий (2022)

Количество серий: 16
Жанр: мелодрама, спорт, драма
Актёры: Михаил Пореченков, Александра Богданова, Равшана Куркова, Юлия Мельникова, Иева Андреевайте, Юрий Чурсин, Николай Добрынин, Илья Любимов, Шекер Ходжаева, Елизавета Кафиева, Мария Лопатина, Мария Столярова, Марина Гончарова, Сергей Мигицко, Илья Коробко, Иван Мулин, Кирилл Варакса, Роман Агеев, Вероника Жукова, Юлия Галкина
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

«Чайка» — женская волейбольная команда из Калининграда, которую в силу обстоятельств вынужден возглавить тренер Максим Тополь — человек резкий, не терпящий компромиссов, со сложным, неуступчивым характером. Он нацелен сделать своих новых подопечных чемпионами страны, однако путь к победе оказывается непрост. Тополю придётся столкнуться с непростым характером «Чаек». У каждой из них — железная воля к победе и сложности в личной жизни. Капитан команды Катя Малышева переживает семейную драму: её отец Леонид серьёзно болен, а отношения с женихом Александром никак не складываются. Но Катя решительно настроена вести коллектив к победе и отстаивать своё лидерство. Тем более, что в «Чайку» приходит амбициозная нападающая Лера, на которую новый тренер возлагает большие надежды. На трудном пути к чемпионству Максиму Тополю придётся решать не только спортивные задачи, но и всерьёз заняться проблемами своей семьи и своих подопечных. «Чаек» ждут спортивные конфликты, падения и взлеты, головокружительные истории любви и отчаянная борьба за личное счастье.

«Чайки». Содержание серий

1-я серия

Калининград. Женская волейбольная команда «Чайка» проигрывает решающий матч за выход в Суперлигу. Неудачное решение капитана Екатерины Малышевой оставляет команду без победы. Тем временем Максиму Тополю, олимпийскому чемпиону по волейболу, поступает неожиданное предложение — стать главным тренером «Чайки». Тополь наотрез отказывается — он никогда не работал с женским коллективом. Но обстоятельства оказываются сильнее его…

2-я серия

Владелец клуба ставит перед Тополем непростую задачу — найти новых, талантливых, но при этом не дорогих игроков, чтобы уместиться в рамки скудного бюджета. Тополь знакомится с командой и первым делом снимает с должности капитана Екатерину Малышеву, лучшего игрока лиги. Девушки не согласны с его решением и жёсткими методами. Они выдвигают тренеру ультиматум…

3-я серия

Тополю всё-таки удаётся уговорить войти в состав команды известную волейболистку Валерию Булгарину, с которой у него в прошлом был роман. «Чайке» предстоит первая игра, но внутри коллектива атмосфера напряженная. Наметился раскол между новыми и старыми игроками. Ситуацию осложняют и непростые отношения тренера с Булгариной. Однако Тополь на пресс-конференции делает амбициозное заявление: «Чайка» займёт первое место в Суперлиге…

4-я серия

«Чайки» погружены в любовные переживания, что негативно сказывается на игре. Тополь требует забыть обо всем и сосредоточиться на волейболе. Тем временем бывший тренер команды Александр Родионов делает предложение Екатерине Малышевой. А сам Тополь отправляется на свидание с врачом команды Еленой.