Сериал «Эпидемия» покажут на ТВ с 12 октября

Сериал «Эпидемия» покажут на ТВ-3 с 12 октября, сообщила пресс-служба телеканала. Экранизация романа «Вонгозеро» стала пророческой и получила высокую награду на Кинотавре, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

Сюжет сериала рассказывает о случившейся в наши дни атаке неизвестного респираторного вируса, вызывающего быстрое поражение лёгких. Осознав масштабы пандемии, власти спешно закрывают города. Деньги теряют ценность, люди отчаянно сражаются за еду и бензин. Кроме того, повсюду орудуют банды мародеров. А те, кто на дух не переносил друг друга, вынуждены объединить свои силы, чтобы выжить.

Главный герой Сергей в компании своей новой возлюбленной и ее сына-аутиста, бывшей жены, их сына-школьника, отца, которого он не видел много лет, а также соседа с его безумной семейкой пытается спастись за границами карантина. Где-то далеко, на необитаемом острове в Карелии, посередине огромного озера, стоит охотничий домик. Там они смогут начать все с нуля.

Сериал «Эпидемия» снят режиссером Павлом Костомаровым. В нем снялись Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Кирилл Кяро, Александр Робак, Юрий Кузнецова, Анна Михалкова, а также Александра Яценко.

Сериал «Эпидемия» будет выходить на канале ТВ-3 с 12 октября с понедельника по четверг.