Сериал «Феникс»: содержание серий (2023)

Количество серий: 16
Жанр: детектив, драма, триллер
В ролях: Константин Адаев, Виктор Тереля, Лянка Грыу, Максим Радугин, Нана Муштакова, Иван Паршин, Самвел Мужикян, Екатерина Шумакова
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Иван Колесников ведёт тихую жизнь в городке Кировске, где владеет небольшим кафе. Когда в его заведении внезапно появляются бандиты, Иван, защищая жену, становится невольным убийцей налётчиков. Колесникову удается скрыть тела, но не сам факт смерти бандитов. Беда не приходит одна: вскоре к нему приходят серьёзные люди под предводительством Андреаса, зятя и правой руки криминального босса Приморска — Костаса. Андреас в курсе тайны Колесникова, который много лет выдаёт себя за другого человека.

«Феникс». Содержание серий

1-я и 2-я серии

Иван Колесников — хозяин кафе в небольшом городе. Иван со всеми ладит, в том числе и с местным полицейским майором Славой, который является его регулярным посетителем. Однажды к его жене в его же кафе пристают двое неизвестных. Иван вступает с ними в драку и убивает. Колесников становится знаменит. Запись с ним в интернете видит бандит Костас, мечтающий отомстить Колесникову за смерть своего сына — Иван в далеком прошлом был членом его банды… Хотя Иван очень старается заставить всех забыть о произошедшем, на его след уже выходят и люди Костаса, и наемный убийца Игнатов — брат бандита, которого убил Колесников в своем кафе. Тем временем, у Костаса проблемы в отношениях с собственным сыном Яннисом. У Ивана появляется неожиданный союзник в банде Костаса. Ставки резко повышаются, когда сына Ивана похищают и он вынужден лицом к лицу столкнуться с прошлым. В перестрелке сын Ивана тяжело ранен. Из тюрьмы выходит отец Андреаса — Михос…

3-я и 4-я серии

Сын Ивана умирает в больнице. Тем временем, Слава ведет свое расследование случившегося и начинает подозревать, что в биографии Колесникова не все чисто. В банде Костаса намечается раскол после освобождения Михоса. В Кировск прибывает Игнатов, который идет по следу Ивана… Игнатов избивает Марию, его объявляют в розыск. В больнице Марии делают сложную операцию, после которой она не сможет иметь детей. Костас паникует после смерти Саши и пытается защитить семью. Иван переходит к решительным действиям, чтобы отомстить клану Костаса и прибегает к помощи своего бывшего сослуживца Федора. Но в игру Ивана вмешивается старый знакомый Игнатов…

5-я и 6-я серии

Игнатов пытается утопить Ивана, но его спасает друг Федор. Группировка Костаса сталкивается с теми, кто нанял Игнатова. Игнатов защищает от насильников девушку Катю. Костас продолжает поиски Ивана, не веря в его смерть. Помощник Костаса, Батрас, едет в Кировск, где встречается с Машей и предлагает ей работу в Приморске. Маша соглашается. Иван переходит к активным действиям, но на этот раз собирается действовать хитростью. Он просит о помощи своего знакомого, айтишника Рената. Яннис узнает, что у его девушки Алисы есть любовник. В клане Костаса усугубляется раскол. Слава уходит от жены и едет за Машей в Приморск. Маша работает в агентстве недвижимости по протекции Батраза. Игнатов узнает важные новости. Иван наносит первый удар в войне с мафией…