Сериал «Кафе Куба»: содержание серий (2023)

Количество серий: 20
Жанр: комедия
В ролях: Марина Федункив, Мария Смольникова, Григорий Чабан, Виктория Клинкова, Глеб Бочков, Юрий Сисков, Екатерина Шумакова, Евгений Сахаров, Михаил Бочаров, Илья Белов
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Действие сериала разворачивается в 2003 году. Время более спокойное, чем девяностые, но все еще далеко не безмятежное. В провинциальном городке живет бойкая, целеустремленная и острая на язык женщина Тамара, которая заправляет придорожным кафе «Куба» на трассе по направлению в Москву. Бизнес остался в наследство от покойного бывшего мужа, и однажды на пороге кафе появляются еще две претендентки на имущество: жена и брошенная невеста почившего. В силу обстоятельств, три очень разные женщины вынуждены решать проблемы вместе и помогать друг другу. Героев «Кафе «Куба» ждет череда дико смешных ситуаций, любовные интриги и, конечно, вера в добро и мечту, несмотря ни на что.

«Кафе Куба». Содержание серий.

1-я серия

Перед кафе «Куба» останавливается свадебный кортеж, из машины пинком провожают невесту Ангелину. Телефон Ангелины гибнет под колесами бывшего жениха, а выбираться из этой дыры как-то нужно. Из-за своей брезгливости Геля наносит материальный ущерб заведению Тамары. От морального ущерба, причиненного девицей в дорогом свадебном наряде, страдает беременная официантка Алена. Справедливая Тамара пристегивает Гелю наручниками и предлагает ей компенсировать все причиненные неудобства обменом свадебного платья на дорогу домой, в Москву.

2-я серия

Наталья открывает маленькую уютную спагеттерию на своей половине кафе. Тамарины пельмешки не выдерживают конкуренцию с новым блюдом болоньезе, а Тамара не терпит конкурентов. Когда «крыша» не помогает, Тамара устраняет конкурентов сама. Тамара действует решительно, хоть и нечестно, подлив аджики в болоньезе Натальи.

3-я серия

Тамара беспокоится о пропаже Натальи, та второй день не отвечает на телефонные звонки. Наталья гордо возвращается в кафе с пачкой денег — она продала свою машину, чтобы стать полноправным партнером Тамары, а не жить на все готовенькое. Но есть одна миссия, которую их бывший муж завещал перед смертью — нужно развеять его прах над водоемом. Этим и занимаются две безутешные вдовы, пока Тамара не выясняет, что Наталья и ее муж год встречались за ее спиной.

4-я серия

Игорь, Олег и Стас соглашаются помочь местному торговцу Алику обмануть его тещу. Нужно выкрасть газель с мясом на продажу, за что Алик обещает неплохо заплатить. Планы Игоря меняются: Слава — бывший жених его сестры Алены, проткнул Игорю колеса на гелике. Слава сделал это в отместку за то, что Игорь не пускал Славу поговорить с Аленой, ведь он почти изменил ей.

5-я серия

В Кубе неожиданно появляется Вася — сын Тамары. Тамару расстраивает, что Вася бросил институт, но еще больше она расстраивается, когда узнает, что Вася занял крупную сумму денег у бандитов, и теперь его ищут. Наталья предлагает отдать бандитам вырученные от продажи автомобиля деньги, но этого мало. Бандитам нужен Вася, иначе они грозят сжечь кафе и похоже, не шутят.