Сериал «Напарники»: содержание серий (2023)

Количество серий: 20
Жанр: детектив, комедия, боевик
В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Багиров, Маруся Климова, Максим Литовченко, Сергей Генкин, Екатерина Стулова, Сергей Багиров, Григорий Перель и др.
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Иван Титов — лучший оперативник в городе. Он всегда работал в одиночку, но в один момент ему навязывают сразу двоих «помощников» — генеральского сына Влада и недавнюю выпускницу университета, всезнайку и вечную отличницу Леру. Влад, получивший диплом юриста для галочки, мечтает уехать в Лондон и устроиться на престижную работу, но вынужден исполнить волю отца отца-генерала и поработать год в оперативном отделе. Лера же хочет доказать, что быть полицейским — ее призвание и училась на «отлично» она не зря, а красный диплом — не просто бумажка.

Титов не скрывает своего раздражения: ему приходится возиться с парочкой юнцов, отвечать за них, да еще и вытаскивать из историй, в которые они постоянно влипают. Он и не догадывается, что молодые напарники научат его иначе смотреть на жизнь, и матерый оперативник наконец решится на важные для себя перемены.

Содержание серий

1-я серия

Ульянов и Орлов становятся свидетелями взрыва автомобиля. Жертва — владелец микрокредитной организации Дмитриев. Опера отрабатывают совладелица бизнеса Крайкова и жену погибшего Регину, но никаких зацепок нет. Ульянов вспоминает, что видел на месте преступления дворника. Но выясняется, что настоящего дворника напоил некий человек со шрамом, укравший у него форму и метлу…

2-я серия

Ульянов знакомится в стриптиз-клубе с танцовщицей Анитой и приглашает её домой. В подъезде их, не проявляя себя, поджидает неизвестный. Утром Ульянов обнаруживает девушку задушенной. Сам он с глубокого похмелья и ничего не помнит. Ульянова задерживают. Подполковник Коновалов собирается его уволить, но начальник управления Саврасов не верит в его виновность. Напарник Ульянова Орлов пытается разобраться в том, что произошло…

3-я и 4-я серии

Титов с напарниками расследует похищение кортика у отставного офицера Атасова. Вскоре выясняется, что аналогичный кортик был похищен из бара. Сыщики выходят на одного из похитителей…
Иван устраивает соревнование между стажерами, чтобы определить лучшего, который останется работать с ним. Титов пытается наладить отношения с Ниной, которая ревнует майора к Лере. Выясняется, что в одном из кортиков уголовник Гапонин спрятал бриллиант, за которым теперь охотится бандит по кличке Матрос. Сыщики отправляются на поиски драгоценного камня…

5-я и 6-я серии

Титов вместе со стажерами расследуют серию ограблений «золотой молодежи». Комаров пытается упрочить собственное положение в отделе и продолжает всячески вредить Ивану. Нина начинает сближаться со своим бывшем ухажером Павлом. Отчаянная выходка Влада выводит полицейских на след бандита по прозвищу Филин. Титов, Лера и Влад разыскивают Филина и его подельников, но натыкаются на неожиданные результаты — у предполагаемых грабителей есть алиби. Чтобы выйти на след бандитов, Иван пытается поймать их на живца. Следы банды ведут в сердце городской модной тусовки — к организатору вечеринок по кличке Весельчак. Комаров пытается взять на себя контроль над расследованием, но в решающий момент его нейтрализует Титов. Вскоре оказывается, что в самой банде нет единства — и преступники готовы избавиться друг от друга ради денег, поэтому следователям приходится действовать быстро…

7-я и 8-я серии

Рядом с ночным клубом находят тело Ильи Рыжова, в крови которого эксперт обнаруживает еще и следы клофелина. Титов, Лера и Влад выходят на след банды. В деле оказывается замешан один из друзей Влада, Егор, близко знавший жертву. Влад узнает, что его друг вместе с убитым заказал крупную партию наркотиков, за которую они не расплатились. Иван с напарниками накрывает склад с наркотиками…
Банда распространителей наркотиков арестована, но оказывается, что дилеры непричастны к убийству Рыжова. Егора, друга Влада, находят убитым рядом с домом. Следователям удается разработать новую версию и обнаружить, что связывало жертв убийств помимо дружбы и совместных тусовок…

9-я серия

Совершено ограбление банка с использованием наградного пистолета. Иван со стажерами занимается расследованием нелегальной торговли оружием. Тем временем, в отдел полиции приходит потерпевший, у которого было похищено оружие. Сыщики выходят на подозреваемого, некоего Воскобойникова. Титов и Ковальчук выезжают по его адресу, чтобы допросить, но в этот момент Комаров сообщает Ивану по телефону, что произошло очередное ограбление банка. Неожиданно в гараже, рядом с котором они находятся, происходит мощный взрыв…

10-я серия

Следователи арестовывают одного из налетчиков на банк, Константина Добрынина. Во время допроса Константину удается отправить сообщение Забелину, своему отцу и напарнику, и во время следственного эксперимента они оба пытаются бежать. Титов убивает Забелина… Нина встречается с Павлом, своим бывшим, и её отношения с Титовым еще больше осложняются. Тем временем, между Владом и Лерой возникает очевидная симпатия.