Сериал «Нина»: содержание серий (2022)

Количество серий: 16
Жанр: комедия, мелодрама
Актёры: Виктория Исакова, Андрей Бурковский, Сергей Бурунов, Сергей Лавыгин, Марта Евстигнеева, Савелий Албутов, Валентина Ляпина, Юлия Хлынина, Евгений Перевалов, Ирина Розанова, Никита Патуев и др.
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

В Нижнем Новгороде домохозяйка Нина Ершова удачно вышла замуж в третий раз за бизнесмена Костю. Теперь она беззаботно живёт в загородном доме вместе со своими детьми, оказывая финансовую поддержку двум бывшим мужьям. Благополучие всех членов этой странной̆ семейки оказывается под угрозой̆, когда Костя заводит себе любовницу. Новость о том, что муж уходит от нее к любовнице и лишает ее содержания, стала для Нины шокирующей. Ей вместе с детьми и мужьями приходится перебраться из шикарного дома в элитном поселке в обшарпанную квартиру в обычной панельке, впервые за долгие годы прокатиться в общественном транспорте и понять, что теперь ей предстоит искать свое место в этом мире, опираясь только на себя.

Содержание серий

1-я серия

У Нины весьма интересная семья. Трое детей, двое бывших мужей, которые всё время где-то рядом, и муж нынешний, который, как выясняется, хочет развода. С этого и начинаются её приключения, ведь теперь Нине самой придётся как-то обеспечивать всю эту ораву.

2-я серия

Костя по-прежнему не отвечает на звонки Нины. Найти его Нине не удается ни у его эксцентричной матери Зои Олеговны, ни в его офисе. Единственную зацепку дает секретарша Кости, которая заказывает мебель в загородный поселок Дубки. При помощи Алекса и Усмана Нина проникает в Дубки, но Костя сбегает от нее. Возмущенная вторжением Алина наносит следующий удар: Нину и детей выселяют из дома. А Михалыч, тем временем, получает результат теста ДНК и узнает кое-что интересное про Даню…

3-я серия

Михалыч предлагает Нине и детям переехать в свою трешку. Нина отказывает ему и записывает Косте аудиосообщение о том, как они учатся жить без него. Нина и правда пытается жить «как все», но попытка проваливается в рейсовом автобусе, где Нины принимают за зайца и дебошира и отправляют в полицию. Алекс пытается продать свой инновационный прибор «Тета плюс», чтобы помочь Нине и купить Даше пластырь от лопоухости, а Михалыч уговаривает Даню прогулять школу.

4-я серия

Нина оставляет Даню и Машу под присмотром Даши и Мити, а сама отправляется в ресторан — на встречу с Костей. Алекс приводит Михалыча в караоке, где в Славике открывается неожиданный вокальный талант, что в конце концов приводит к массовой драке. Даня пытается подставить Митю и разрушить его отношения с Дашей.

5-я серия

Нина в депрессии. И паломничество к ней Алекса и Андрея с цветами только усугубляет ситуацию. Вскоре появляется и Михалыч — с результатом теста ДНК. Мужчины начинают выяснять отношения и не замечают, как Нина и Маша уходят из дома — Нина принимает решение устроиться на работу. Даня слышит, что вероятность отцовства Михалыча близка к 100%. Это же слышит и Костя, который приходит извиниться перед Ниной.