Сериал «Перекати-поле» выходит на телеканале «Россия»

Многосерийная мелодраме «Перекати-поле» о девушке, мечтающей стать врачом, выходит на канале «Россия» c 30 августа, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

Сюжет мелодрамы строится на судьбе девушки Маши Изимовой, которая мечтает стать врачом и выйти замуж. Но она проваливает экзамены, идет работать медсестрой в больницу. А ее жених Володя делает предложение Ирэн — дочери состоятельного бизнесмена Анатолия Воскобойникова.

Машу не утешает даже то, что ей признается в любви брат Володи Алексей. Беды обрушиваются одна за другой, и героине кажется, что милостей от судьбы ждать не приходится. На пути к счастью и настоящему чувству Маше придется пройти немало испытаний, обид и разочарований.

Главные роли в сериале исполнили Ксения Гусева, Сергей Горобченко, Николай Добрынин, Илья Ильиных и другие.

Съемки сериала проходили в Новгородской области: в Великом Новгороде, Старой Русе, Боровичах, а также деревне Волынь. Больницы, и сельскую, и городскую, в которых в разные периоды жизни работает главная героиня Маша, снимали в интерьерах Гуманитарного университета Великого Новгорода.

На несколько дней учебное заведение превратили в лечебное. Указатели аудиторий заменили на таблички с номерами палат, в кабинетах убрали парты. А на их место поставили больничные койки. Часть сцен была отснята в деревне Волынь, где множество живописных видов: река Вишера, поля, леса. Кроме того, в массовке там принимали участие местные жители.