Сериал «Подражатель»: содержание серий (2021)

Количество серий: 8
Жанр: детектив
В ролях: Евгения Крюкова, Никита Волков, Полина Филоненко, Евгений Дятлов, Любовь Константинова, Роман Агеев, Дмитрий Караневский, Александр Кудренко, Екатерина Кукуй, Сергей Уманов, Максим Ханжов, Максим Дрозд, Анна Банщикова
Страна и год: Россия, 2021

О сериале «Подражатель»

В Санкт-Петербурге происходит убийство, которое детально воспроизводит преступление двадцатилетней давности, совершенное Анастасией Перевезенцевой. Новый преступник вскоре и сам объявляет себя ее Подражателем.
Руководитель следствия Иван Орехов вызывает свою ученицу Дарью Бравадину, известную своими нестандартными методами. Она предлагает привлечь к расследованию саму Анастасию, которая отбывает заключение, рассчитывая, что Перевезенцева поможет выйти на след Подражателя…

«Подражатель». Содержание серий

1-я серия

В Санкт-Петербурге происходят два жестоких и изощрённых убийства, которые воспроизводят преступления двадцатилетней давности, совершённые Анастасией Перевезенцевой. Следствием руководит полковник Иван Орехов, которому удалось в своё время отправить Перевезенцеву за решётку. В этом деле он возлагает большие надежды на свою ученицу — капитана Дарью Бравадину, известную нестандартными методами расследования.

2-я серия

По предложению Бравадиной Перевезенцева приступает к работе со следственной группой. Она знакомится с дочерью Орехова — психологом-криминалистом Евгенией Кохановой. По результатам тестирования Коханова устанавливает, что Анастасия искренне заинтересована помогать следствию, однако её настоящие мотивы остаются неизвестными. Тем временем происходит ещё одно убийство…

3-я серия

Идея Бравадиной сработала. Загадочный преступник, объявивший себя Подражателем Перевезенцевой, впервые вышел на связь со следствием и отправил Анастасии послание, в котором скорее всего намекает на следующее убийство. Однако сама Перевезенцева сомневается, что автор послания — тот, кого они ищут. Вместе с группой она отправляется в Петропавловскую крепость — на место предполагаемого преступления. Но происходит непредвиденное…

4-я серия

Группа Орехова работает над расследованием нового убийства. Перевезенцева помогает следствию понять, что преступник знаком с подробностями её дела, которые не освещались в прессе. По всей видимости он близок к следствию. Но прошло уже двадцать лет, а круг подозреваемых очень широк…

5-я серия

Подражатель меняет почерк и устраивает следствию «гонку на время». Если они не успеют разыскать его новую цель, человек умрёт в прямом эфире на глазах миллионов зрителей. Орехов узнаёт, что Подражатель следит за его дочерью…

6-я серия

После произошедшего Орехов отстраняет от расследования коллегу Бравадиной — капитана Гудилина. Пьяный Гудилин приходит в квартиру к Дарье, чтобы помириться. Но их разговор выходит из-под контроля…

7-я серия

Коханова и Перевезенцева составляют психологический профиль Подражателя. Евгения выдвигает неожиданное предположение о том, кем на самом деле может быть этот человек. Но Орехов отвергает версию дочери, так как считает её безосновательной. Тем временем остаётся лишь одно убийство Перевезенцевой, которое серийный убийца пока не повторил…

8-я серия

Группе Орехова необходимо выяснить в чем заключается настоящая связь Подражателя с Перевезенцевой и вычислить его план. Только так можно остановить преступника и предотвратить череду убийств. Но счёт идёт на минуты…