Сериал «Стрим»: содержание серий

Количество серий: 20
Жанр: комедия
В ролях: Денис Власенко, Александра Дроздова, Тимофей Елецкий, Александра Урсуляк, Семён Штейнберг, Софья Райзман, Антон Филипенко, Александр Семчев, Алексей Маклаков
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

Жора вместе с родителями переезжает из столицы в провинциальный город, где никак не может наладить отношения с одноклассниками, да и учителя к нему откровенно придираются. Устав терпеть тотальную несправедливость, Жора решает с ней бороться, причём нестандартным образом: школьник надевает на голову шлем с вмонтированной в него камерой и начинает транслировать в интернет всё, что видит дома и в школе.

Одноклассники тут же поднимают его на смех. Учителя и директор школы тоже не в восторге от этой затеи: ведь теперь буквально все могут стать свидетелями некомпетентности, халатности и коррупции, царящих в этом учебном заведении. Но Жора именно этого и добивается. Он хочет, чтобы все теперь видели, как ужасно ведут себя его одноклассники, и как безалаберно относятся к своим обязанностям сотрудники школы. Со временем он превращается в местного супергероя по прозвищу «Стрим», но справится ли он с большой ответственностью, которая приходит вместе с большой силой?

«Стрим». Содержание серий

1-я серия

Устав от буллинга, коррупции и халатного отношения в школе, подросток Жора надевает шлем с камерой и отправляется снимать все, что он видит вокруг себя.

2-я серия

Ярик за ночь сделал еще несколько роликов. Из-за этого в школе все смеются над Медсестрой, Директором, Охранницей. Одноклассница Жоры Юля хвалит ролики Жоры, и ему это очень нравится.

3-я серия

Жора видит, как мужчина паркует свой внедорожник так, что мешает выходу людей из подъезда. В том числе женщине с коляской. Жора обращается к своим подписчикам и просит «как-то решить эту проблему», не подозревая, что будет.

4-я серия

Утром, в подъезде, Жора нечаянно натыкается на двух странных мужчин с полными сумками. В школе Директор дозванивается до Николая и вызывает его к себе. Рассказывает ему о трансляции. Требует, чтобы он заставил Жору прекратить съемки. Но инспектор из ГОРОНО требует, чтобы трансляции продолжались.

5-я серия

По приказу Директора, в школе все учителя начинают относиться к Жоре хорошо. Дима возмущается этим. За это он получает двойку от Завуча. Жоре продают еду в столовой по низкой цене. Жора требует, чтобы всем остальным продавали так же «задешево». Этим довольны все, в том числе Маркел — главный хулиган в школе.