Сериал «Сын»: содержание серий (2021)

Количество серий: 8
Жанр: драма, детектив
В ролях: Дарья Урсуляк, Антон Филипенко, Илья Синцов, Ольга Ломоносова, Алексей Кортнев, Ксения Теплова, Антон Денисенко, Ольга Смирнова
Страна: Россия
Год выпуска: 2021

О сериале

История о женщине, которую материнская любовь сделала всесильной и несгибаемой. Она не остановится ни перед чем, пока не найдёт своего пропавшего ребёнка, не поймёт истинный смысл понятия «семейные ценности» и не распутает сложный любовный треугольник. Только тогда, возможно, у неё получится вновь обрести себя.

Действие разворачивается в городе-миллионнике Зауральске. Учительница музыки Александра замкнулась в себе после того, как несколько лет назад пропал её четырёхлетний сын Даня. Эта трагедия разрушила её брак с отцом Дани, Антоном, и только работа в музыкальной школе спасает Александру от полного отчаяния. Однако и в окружении любимых учеников и коллег она страшно одинока. Даже спустя три года Александра не теряет надежды найти ребенка, хотя полицейские убеждают её — шансов нет. Однажды она замечает в выпуске новостей очень похожего на Даню мальчика. Но никто не воспринимает её слова всерьёз: окружающие уверены, что, пережив потерю сына, несчастная мать сошла с ума и цепляется за соломинку. Учительнице верит лишь отец одной из ее учениц, майор Орлов. Он тут же приступает к частному расследованию, которое приводит к шокирующим результатам и подтверждает: материнское сердце не ошибается…

Содержание серий

1-я серия

В Зауральске во время прогулки с отцом исчезает четырёхлетний мальчик Данила Поляков. Его мама — учительница музыки Александра — вместе с полицией бросается на поиски ребёнка, но всё напрасно. Найти Даню не удаётся. Спустя три года Александра видит в выпуске новостей из Москвы очень похожего на её сына мальчика…

2-я серия

Александра собирается ехать в Москву, но выясняет, что её паспорт пропал. Новые документы будут готовы только через две недели. Она не может столько ждать. Помочь ей с поисками сына вызывается майор Орлов, отец её ученицы Вари. И вскоре ему удаётся найти зацепку…

3-я серия

Александра просит знакомого IT-специалиста провести независимую компьютерную экспертизу — сравнить изображение мальчика из новостей с фотографиями Дани. Она решает вести самостоятельные поиски. Александра нанимает дорогостоящего частного детектива из Москвы, который обещает найти её сына.

4-я серия

Орлов узнаёт, что его коллега — следователь Завьялов, который ведёт дело Дани, обманул его и Александру. Таня просит директора музыкальной школы оказать Поляковой материальную помощь. Орлов поднимает дела по всем бесследно исчезнувшим в округе детям.

5-я серия

Александра собирается в Москву. Но Таня не может оставить её одну в такой сложной ситуации, поэтому решает лететь в столицу вместе с подругой. У Орлова появляется версия, которую следствие до этого момента не рассматривало. Мать недавно пропавшей девочки Любы приходит в полицию.

6-я серия

Александра в отчаянии. Её надежды найти сына рухнули. Таня уговаривает её вернуться домой и начать всё сначала. Орлов узнаёт, что гибель его шурина Никиты три года назад в камере связана с делом, которое он сейчас расследует. Никиту убили через два дня после того, как пропал Даня Поляков…

7-я серия

Варя исчезла. Она не пришла на встречу со Стасом, а её телефон не отвечает. Вскоре Орлов получает послание — дочь похитили. Александре удаётся вывести на чистую воду человека, связанного с похитителями. В деле появляется новый след…

8-я серия

Александра замечает, что кто-то просматривал в соцсетях все её фотографии с Даней. Таня просит знакомого IT-специалиста выяснить его личность. Полякова вызывается участвовать в опасной полицейской операции Орлова. Есть шанс, что это приведёт её к сыну…