Сериал «Волшебный участок»: содержание серий

Количество серий: 8
Жанр: комедия, фэнтези
В ролях: Николай Наумов, Ева Смирнова, Филипп Янковский, Татьяна Догилева, Илья Соболев, Гоша Куценко, Дарья Мельникова, Мария Смольникова, Алексей Золотовицкий
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

В разгар запоя бывший полицейский Лёха Попов узнаёт о смертельной болезни своей сестры Кати. Катя не хочет, чтобы после смерти её восьмилетнюю дочку отдали в детский дом, поэтому просит Лёху стать опекуном. Лёха делает всё, чтобы помочь сестре: поднимает старые связи и устраивается на работу в полицейский участок. Но преступники, которых должен ловить Лёха – сказочные персонажи: Змей Горыныч, Баба Яга и прочая нечисть. И если проблем с поимкой злодеев у бывшего снайпера не возникает, то попытки стать хорошим опекуном становятся для Лёхи испытанием.

Содержание серий

1-я серия

Банда невидимок ограбила банк. Отделу по борьбе со сказочными преступлениями не хватает опытных сотрудников. Используя сказочные артефакты, начальник отдела Михалыч находит себе идеального бойца — так совпало, что им оказался Леха, бывший полицейский снайпер со склонностью к алкоголизму.

2-я серия

В городе орудует Горыныч — сказочный, в котором умещается сразу три личности. Лехе и коллегам предстоит поймать пиромана, который грозится сжечь Москву уже в четвертый раз.

3-я серия

В проруби на озере обнаружены трупы, проткнутые ледяными сосулями. Худшие предположения Михалыча сбываются — из сказочного централа сбежал террорист Русал.

4-я серия

Желая спасти сестру, Леха случайно превращает ее в упыря. Теперь перед Лехой стоит выбор: убить сестру, или же выпустить в мир кровожадного убийцу-кровососа.

5-я серия

Совершено зверское нападение на инкассаторов. В участок заявляется особист Елизаров, и говорит, что в городе снова орудует банда оборотней в погонах. Естественно, «оборотни» — в буквальном смысле.

6-я серия

Банда байкеров-человекомедведей нападает на центральную ТЭЦ и похищает жар-птицу, энергией которой питалось полгорода. Расследование выводит участок к совершенно неожиданному повороту.

7-я серия

Леха попадает в сказочный централ, как заключенный. Чтобы спасти племянницу ему необходимо сбежать, но сделать это можно только если победить Снежную Королеву — опасную рецидивистку, которую много лет назад посадили за растление малолетних.

8-я серия

Кощей, душа которого много лет жила в интернете желает выйти на волю. Это значит, что весь мир будет обречен. Лехе и отделу по борьбе со сказочными преступлениями предстоит самая страшная битва в их жизни…