Сериал «Зов ада» обошел по просмотрам «Игру в кальмара»

Южнокорейский мини-сериал «Зов ада» (Hellbound) стал самым просматриваемым сериалом недели на Netflix. При этом он обошел в том числе и «Игру в кальмара» — самый популярный проект стриминга. Это следует из собственных данных сервиса, а также из рейтингов портала FlixRating, пишет Экспресс-К.

На прошлой неделе «Зов ада» набрал почти 43,5 миллиона просмотров, притом что его премьера состоялась только 19 ноября. Проект обошел второй сезон колумбийского сериала «Королева флоу» (38,6 миллиона просмотров), а также «Игру в кальмара» (30,4 миллиона), которая уже 11-ю неделю находится в топ-10 самых популярных сериалов.

По данным FlixRating, сейчас «Зов ада» входит в топ-4 самых просматриваемых проектов Netflix в 84 странах мира, а в 36 странах возглавляет этот рейтинг.

6-серийный хоррор «Зов ада» сняли по одноименному южнокорейскому комиксу. Действие разворачивается в 2023 году, когда группа сверхъестественных существ выслеживает и сжигает грешников, узнавших дату и время своей смерти. Режиссер шоу — Ен САН ХО («Поезд в Пусан», «Станция «Сеул»).

Hellbound | Final Trailer | Netflix