Школьный ВИА из Костаная отличился на Dubai Music Festival

ВИА «HardChord» из костанайской НИШ занял II место в международном конкурсе «Dubai Music Festival», пишет Qostanay.TV.

VII Международный конкурс-фестиваль «Dubai Music Festival» состоялся 22 – 26 марта 2023 года. В конкурсе приняли участие музыканты из семи стран — Казахстана, Узбекистана, Катара, Кувейта, ОАЭ, Индии и России. Выступления конкурсантов оценивало международное жюри: профессора, а также педагоги ведущих ВУЗов и творческих школ зарубежья.

На конкурсе костанайский ансамбль выступил в номинации «Инструментальное искусство» с композицией «Устал металл».

— Несомненно, поездка для участия в конкурсе за рубежом стала новым витком развития нашего ансамбля. За шесть лет существования HardChord’a мы уже не раз покидали границы области, чтобы продемонстрировать свои умения. Но поездка, включающая перелет, была впервые. Эксклюзивный опыт, иначе не назовешь. Рад, что мне выпала такая возможность, но скорее всего эта последняя для меня поездка в составе группы, ведь до моего выпуска остались считанные недели. А потому могу лишь пожелать удачи тем, кто все так же имеет возможность осваивать новые горизонты, – делится солист ансамбля, ученик 12 класса Богдан Ищенко.

ВИА «HardChord» функционирует при школе на протяжении шести лет и насчитывает в своем составе более 60 юных музыкантов разных возрастов. Постигать особенности мастерства музыки ребятам помогает музыкально-художественный руководитель Булат Сейтмуратов.