«Скажи что-нибудь хорошее»: содержание заключительных серий

Первый канал завершает показ нового сериала

Количество серий: 16
Жанр: мелодрама, детектив, драма
В ролях: Иван Колесников (Георгий), Ирина Антоненко (Евгения), Александр Никитин (Липатов), Александр Яцко (дед Георгия), Иван Клещевников (Павел), Алексей Онежен (Павлик в 14 лет), Станислав Соломатин (Павлик в 6 лет), Татьяна Ташкова (Мария Павловна), Людмила Титова (Римма Геннадьевна), Игнат Акрачков (ювелир), Александр Барановский (Арсен), Максим Битюков (Степан), Игорь Воробьев (Барин), Михаил Горевой (Поляков), Николай Дроздовский (Пан), Людмила Звонарева (Людмила), Анна Казючиц/Татьяна Казючиц (Марина Королева)
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

Действие сериала происходит в 1997 году. Георгий Климов — молодой талантливый диагност и потомственный врач, к тому же — убежденный холостяк, уверенный в том, что никакая женщина не сможет его «окольцевать». Георгий не выбирает, кому протянуть руку помощи, ведь для настоящего врача не существует хороших и плохих, есть только пациенты. Любовь Георгия к оперной певице Евгении Ромашиной становится причиной его конфликта с криминальным авторитетом Романом Поляковым, ухаживающим за неприступной дивой, а также с коллегами и с самим собой. Последовавшие за этим события вынуждают Георгия жить под чужим именем и работать целителем на далеком хуторе…

Содержание серий

13 серия

Королев инкогнито добирается домой. Вместе с женой Настей он разрабатывает план устранения Липатова. Для достоверности, Насте предстоит опознать тело мужа в морге. Георгий помогает привередливой пациентке, которая в процессе лечения проникается к нему доверием, постепенно превращаясь в адекватного человека. Федору не удается с помощью кода открыть сейф в доме председателя, к тому же он чуть не сталкивается нос к носу с Варей. Бывшая коллега Георгия Анна приезжает на хутор. Как старые друзья, они предаются воспоминаниям. Анна рассказывает Георгию о Жене. Тем временем Женя под давлением Липатова подписывает все необходимые ему финансовые документы, после чего тот доводит её до обморока. По распоряжению Липатова врач вкалывает Жене сильнодействующий препарат. В этот же момент Георгию на хуторе резко становится плохо. Анна, присутствующая при этом, Анна настаивает на том, чтобы Георгий разыскал Женю…

14 серия

Женя снова в больнице. Ей продолжают делать уколы. Мирэлла едет к Георгию. Она хочет предупредить об угрожающей ему опасности, и, главное, сказать , как его ждут Женя и Паша. В больницу к Жене заявляется Липатов. Он хочет попрощаться: после его ухода Жене должны сделать последний укол. Георгий направляется в Москву. Прохоров с женой и дочерью возвращается из ресторана и обнаруживает вскрытый сейф. Утром они находят около пруда еле живую, раненую Мирэллу. Георгий в Москве пытается найти Королева, а тот, в свою очередь, просит водителя Павла помочь своему спасителю. Так Георгий встречается с сыном….

15 серия

Георгий с Пашей гостят у «воскресшего» Королева. Тем временем на хуторе полным ходом идут два расследования — покушения на Мирэллу и кражи из сейфа председателя. Федор с подельником оказываются в числе главных подозреваемых. Очередной коварный план Липатова по присвоению активов Королева грозит обернуться против него же самого. Георгий рассказывает Паше о реальных событиях, произошедших перед его исчезновением. Георгий и Паша понимают, что им необходимо спасать Женю и её мать. Липатов сквозь автомобильное стекло замечает Георгия.

16 серия

Георгий разговаривает с Липатовым по Пашиному телефону. Он забирает еле живую Женю из больницы, и вместе с её матерью они отправляются на хутор. Липатов с небольшим опозданием пускается в погоню за беглецами. Им предстоит решающая встреча на хуторе…