«Скорая помощь-3»: содержание серий (2020)

«Скорая помощь 3 сезон» — продолжение российского драматического сериала о буднях и личной жизни тех, кто трудится в неотложке.

Количество серий: 20
Жанр: драма, медицина
В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Степан Куликов, Пётр Баранчеев, Азиз Бейшеналиев, Ксения Мон Сор, Татьяна Косач-Брындина, Антон Шварц и др.
Страна и год: Россия, 2020

О сериале

В третьем сезоне врачи «скорой» вновь будут совершать подвиги: принимать роды в необычном месте, спасать людей от фантомных болей и от укусов животных — как больших, так и маленьких, помогать человеку, который панически боится врачей, и родным, но не всегда близким родственникам коллег.

Кулыгин, Рая, Арефьева, Ломагин, Рыков, Ушаков столкнутся с переменами в личной жизни. Очередная выходка Кости перевернет все с ног на голову, заставив Раю сильно переживать, а Арефьеву — злиться. Рыков заподозрит, что возлюбленная вновь испытывает чувства к бывшему мужу, а тайны прошлого подвергнут отношения Тани и Ушакова серьезным испытаниям. А еще в коллективе появятся два новых сотрудника: водитель Камышов, испытывающий к женщинам особые чувства, и фельдшер Лера, которая станет угрозой для семьи Ломагина.

Содержание серий

1-я и 2-я серии

У Кулыгина первый рабочий день в качестве врача, но до подстанции он не доходит. Пока коллеги шутят по поводу пропажи Кости, у них появляется новый водитель Камышов, который ненавидит женщин и вызывает ответную ненависть с их стороны.
В это время Кулыгина привозят к Камчатке, которому он снова должен оказать услугу: отправиться в Магнитогорск и помочь одной девушке. При этом Костя никому не может рассказать, где он и когда вернется. Кулыгин звонит Рае и просит некоторое время пожить без него…
Паша делает Арефьевой предложение, и она обещает взять развод у бывшего мужа.
Костя приезжает в Магнитогорск и с большим трудом находит пациентку — Ирину Чернову. Взломав дверь квартиры, он находит девушку без сознания…

3-я и 4-я серии

Кулыгин помогает Ире, но ее болезнь оказывается гораздо страшнее, чем предупреждал Камчатка. Уверенная в том, что причина пропажи Кулыгина — совместная жилплощадь, Тартакова выставляет квартиру на продажу. На подстанции появляется новая фельдшер Лера.
Чтобы взять развод у бывшего мужа, который не отвечает на звонки, Арефьева приходит к нему домой. Муж, проживающий с молодой любовницей, болен. Его состояние кажется Арефьевой странным…
Кулыгин понимает, чем болеет Ира. Купив новую сим-карту для телефона, он может общаться с Раей. Таня предлагает Ушакову уволиться со «Скорой» и найти хорошо оплачиваемую работу. Чтобы оплатить пластическую операцию жены, Араш решает брать дополнительные смены.
Лера вызывает подозрения у Сан Саныча, который видит, как она следит за Ломагиным…

5-я и 6-я серии

Кулыгин пытается разобраться с врачами, которые поставили Ире неправильный диагноз, но сам попадает в неприятности. На помощь неожиданно приходит Гром, помощник Камчатки. Ломагину сообщают, что Лера за ним следила. Ушаков по протекции Тани идет на собеседование. Арефьева отправляет Пашу осмотреть бывшего мужа, но его молодая подруга не пускает врача в квартиру.
Костя решает везти Иру в Москву на машине Грома. У девушки почечная недостаточность — ни самолет, ни поезд она не перенесет. Неправильно истолковав поведение Кости, Ира в него влюбляется. Рая, позвонив Косте и услышав голос Иры, тоже неправильно понимает Костю. Теперь она уверена, что Костя ей изменяет!..
Коллеги видят, как Лера роется в сумке Ломагина. Ломагин, узнав, что Витя хочет уволиться, называет его «предателем»…
Во время ночного вызова на Араша нападают наркоманы и сильно избивают.

7-я и 8-я серии

После нападения Араш отказывается брать больничный — нужны деньги на операцию жене. Арефьева, наконец, разводится с мужем. А Рая заставляет Витю и Ломагина помириться.
Кулыгин довозит Иру до московской больницы, где встречает Ушакова. Костя просит не рассказывать об их встрече Рае — он хочет сообщить о возвращении сам, — но Витя его тут же «закладывает». Рая решает, что на их семейной жизни поставлен крест.
Арефьева отстраняет Араша от работы, но он скрывает это от жены. У него начинаются проблемы со зрением.
Во время одного из вызовов сын больного набрасывается на Раю с Тамарой Васильевной. Им на помощь приходит Камышов. Тамара Васильевна смотрит на хамоватого водителя новыми глазами…
Камчатка объявляет Косте, что он ему больше ничего не должен.

9-я и 10-я серии

Костя возвращается домой, где его ждет допрос Раи: она хочет знать имя разлучницы. Костя, связанный словом, ничего не может ей рассказать. Мать Раи по-прежнему одержима идеей обмена квартиры.
Кулыгин навещает Иру в больнице, она еще больше влюбляется в него.
Ломагин обещает Лере помощь в освоении профессии.
Араш по-прежнему плохо видит, но не хочет никому в этом признаваться, чтобы не потерять работу. У Тамары Васильевны и Камышова начинаются отношения.
Рая следит за Костей и оказывается в больничной палате Иры. Впрочем, примирение Кости с Раей происходит. Попутно они спасают жизнь пожилому мужчине, который помогал Рае в слежке.
После жалобы взбалмошной пациентки Витю лишают премии. Он созванивается по поводу новой работы, которую снова нашла для него Таня.
По подстанции, тем временем, ползет слух о «романе» Ломагина с новенькой Лерой. Слух доходит до Арефьевой, которая приказывает Лере оставить в покое женатого мужчину. Лера плачет, Владимир Юрьевич ее успокаивает. Эту сцену видит его сын Денис…