«Скорая помощь-4»: содержание серий (2021)

Количество серий: 20
Жанр: драма, медицина
В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Петр Баранчеев, Олег Тактаров, Степан Куликов
Страна: Россия
Год: 2021

О сериале

Скорая помощь 4 сезон — продолжение российского сериала о водителе кареты «Скорой помощи». Кулыгин и вся команда скорой помощи продолжают свои трудовые будни. Правда, в этом сезоне им предстоит научиться работать без своего харизматичного руководителя — Ольги Арефьевой. Они все так же помогают многим людям с их непростыми судьбами и историями. Среди них: молодая орнитолог, которая просит спасти не только ее, но и птицу из Красной книги; раввин, едва не погибший от халатного отношения врачей другой бригады «скорой»; охранник парка, решивший спасти отдыхающих от рюкзака с бомбой, и другие пациенты. Не обойдется и без потерь, но каждая из них оставит след в душе главных героев.

«Скорая помощь 4 сезон». Содержание серий

1-я и 2-я серии

Рыков с Арефьевой попадают в страшную аварию. Арефьеву с тяжелой травмой головы успевают доставить в больницу, где она впадает в кому. Исполняющим обязанности заведующего подстанцией становится Сан Саныч, который тут же начинает вводить свои порядки… Камчатка приглашает Кулыгина к себе на юбилей — но в ресторане происходит полицейская облава, и Кулыгина вместе с другими гостями арестовывают… Кулыгин оказывается в КПЗ вместе с Громом. Рая обзванивает больницы и морги в поисках Кости… Ломагин чувствует, что небольшое недомогание, которое он испытывал последнее время, усиливается… Руднев пытается ухаживать за Лерой. Рая, навещавшая Арефьеву в больнице, замечает, что та дернула бровью…

3-я и 4-я серии

На Грома в камере совершено покушение. От потери крови его спасает Кулыгин. Арефьева по-прежнему в коме. В рассказ Раи, что Ольга отреагировала на сообщение о пропаже Кулыгина, никтой не верит. Врачи предлагают Рыкову отключить Арефьеву от жизнеобеспечения… Адвокат Камчатки готов вытащить Кулыгина из заключения… Наконец Кулыгин выходит на свободу. Рыков напивается в кабинете Арефьевой и находит там завещание, в котором Ольга в случае тяжелой аварии или серьезной болезни просит не держать ее на аппарате жизнеобеспечения. Работники подстанции собираются в больнице, чтобы попрощаться с Арефьевой, но она, ко всеобщему изумлению, в последний момент приходит в себя…

5-я и 6-я серии

Арефьева идет на поправку. Кулыгин получает вызов к бомжу, которому стало плохо в подъезде чужого дома, и с большим трудом добивается того, чтобы мужчину взяли в больницу. Ломагин идет в частную клинику сдавать анализы. Руднев, вопреки инструкции, оставляет смертельно больному пациенту лишнюю ампулу с наркотическим препаратом. Рая пытается выяснить у мужа причину конфликта с Рудневым, но Кулыгин уходит от ответа. Рыков преданно ухаживает за Арефьевой в больнице. Бомж приходит на подстанцию отблагодарить Кулыгина за помощь. Выясняется, что из больницы его выгнали. Кулыгин везет его обратно. Сан Саныч вводит на подстанции систему штрафов, все возмущены и ходят по очереди к Арефьевой на него жаловаться. Сан Саныч, в свою очередь, жалуется на нерадивых сотрудников…

7-я и 8-я серии

Ломагину становится все хуже. Арефьеву выписывают домой. По просьбе Нигины, которая вышла на работу в модельное агентство, Араш с Рыковым оказывают первую помощь юной модели Карине, страдающей анорексией. Ломагина приглашают в клинику обсудить результаты анализов. В разгар очередного скандала сотрудников с Сан Санычем Арефьева появляется на работе… Арефьева получает известие, что в связи с оптимизацией их подстанция будет объединена с другой. Руднев провожает Леру домой, они целуются, это видит бывший муж Леры и начинает ее терроризировать. Рыков с Арашем спасают от смерти пациента-раввина, которому не смогла помочь бригада «Скорой» с другой подстанции. Возмущенные, Рыков, Араш и Кулыгин едут разбираться с врачами бригады Хлынина, допустившими халатность…

9-я и 10-я серии

Разборка на 70-й подстанции заканчивается дракой. По иронии судьбы именно с этой подстанцией предстоит объединение. Рыков с Арашем на вызове у пациентки Александры Морозовой, которая уговаривает дать ей альтернативный препарат, вызывающий побочные эффекты. Александра уверяет, что ей он помогает. На следующий день ей снова становится плохо. Бригада Кулыгина забирает Александру в больницу… Ломагину становится все хуже, он берет отгул. Врач частной клиники сообщает Ломагину, что у него острый лейкоз. Александра умирает в больнице. Ее друг Валентин обвиняет Рыкова и Араша и грозит прокурорской проверкой. Рыков уверен, что они все сделали правильно. У бомжа, которого спас Кулыгин, обнаруживается полная амнезия. Рыков встречается с Авериной, чиновницей из министерства. Арефьева застает их вместе в кафе…