«Скорая помощь-6»: содержание серий (2023)

Количество серий: 24
Жанр: мелодрама, драма
В ролях: Гоша Куценко, Екатерина Волкова, Марина Доможирова, Александр Тютин, Степан Куликов, Алексей Лонгин, Пётр Баранчеев, Алексей Соколков, Елизавета Аистова, Александр Волков
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

В 6 сезоне сериала «Скорая помощь» жизнь подкинет героям всё новые и новые ситуации для спасения жизни и сохранения здоровья людям. Главные герои во главе с Константином Кулыгиным спасут парня от кровной мести, сами оказавшись из-за этого под обстрелом, столкнутся с редкой формой кори у ребенка и мамой-антипрививочницей, окажут первую помощь женщине с ожогами в «интересных местах», будут взламывать машину с отключившимся за рулем водителем и его агрессивным псом, врываться в квартиру, полную наркоманов-«зомби».

Содержание серий

1-я и 2-я серии

К Нине Михайловне домой приходит девушка, очень похожая на Раю. Выясняется, что это сестра-близнец Раи, военный врач Катя, приехавшая познакомиться с сестрой. В детстве Рая и Катя попали в детский дом и были удочерены разными приемными родителями. Катя вместе с Кулыгиным идет на подстанцию, где ее появление вызывает шок, особенно у Вити… Арефьева с Рыковым принимают решение обратиться к репродуктологу. У Леры продолжается токсикоз, но она пытается скрывать от Руднева свое состояние. Катя возвращается к себе в Выборг. Кулыгин, сам того не сознавая, по ней скучает. Однажды вместо смены он уезжает в Выборг и приглашает Катю на работу к себе на подстанцию…

3-я и 4-я серии

Ушаков с Родниной никак не могут договориться, кто первым должен звонить родственникам с известием о предстоящей свадьбе. Кулыгин с Эвелиной приезжают на вызов в наркоманский притон, и Эвелина случайно пробует «заряженную» конфетку… Рыков с Арефьевой приходят на прием к репродуктологу, тот настаивает на ЭКО. Руднев и Лера попадают на вызов к женщине, которая вместе с маленьким сыном подвергается домашнему насилию. Появившийся муж пытается помешать госпитализации, Рудневу приходится применить силу, полиция забирает мужа-тирана. Врач-репродуктолог сообщает Арефьевой, что проблема не в ее возрасте, а в Рыкове… Катя появляется на подстанции.

5-я и 6-я серии

Арефьева решает взять Катю на испытательный срок. Сан Саныч выдает ей форму Раи. Катя попадает в бригаду Ломагина. На первом же вызове Катя нарушает субординацию… Хлынин уговаривает Любу жить вместе, но Люба всеми силами пытается избежать важного решения. Врач-репродуктолог предлагает Арефьевой воспользоваться помощью донора… Ломагин просит Арефьеву перевести Катю в другую бригаду. Лера сообщает заведующей, что хочет уйти с работы. Кулыгин с Катей везут пациента с простреленной грудью в больницу, и тут за скорой начинается настоящая погоня, поскольку стрелявший в пациента очень хочет его добить…

7-я и 8-я серии

Скорая успевает доехать до больницы, машина преследователей уезжает. В больнице Кулыгин замечает чужака, идет за ним и успевает вновь в последний момент спасти пациенту жизнь. Арефьева берет Катю на постоянную работу. Арефьева с Рыковым решают отказаться от услуг репродуктолога. Катя едет вместе с Кулыгиным к ним домой и остается ночевать. Кулыгину звонит Лера, и он срывается к ней на помощь… Маленький Глеб видит Катю и называет мамой. Утром Кулыгину звонит Гром и в свойственной ему манере приглашает на завтрак в кафе… Лера исчезает, Руднев безуспешно пытается выведать у Кулыгина, куда она уехала. Тимофеева с Катей приезжают на вызов в ПНД, где им приходится принять очень нестандартное решение…