Смерть детей: проклятие сестёр Шмелёвых из «Карнавальной ночи»

Три сестры Ольга, Евгения и Валентина Шмелевы, после выхода «Карнавальной ночи» проснулись знаменитыми. Личная жизнь артисток тоже складывалась успешно, но потом сестер ждала сильнейших потрясений, пишет Пятый канал со ссылкой на Дни.ru.

Когда-то ничто не предвещало беды. Валентина, Евгения и Ольга Шмелевы росли в образцовой семье, где их с детства знакомили с музыкой. С ней они связали и свою профессиональную жизнь, без труда поступив в музыкальное училище, а потом начали выступать с концертами. На одном из них и произошло знакомство с легендарным советским режиссером Эльдаром Рязановым. В итоге все трое получили роль официанток в картине «Карнавальная ночь».

И хотя это была их вторая работа в кино, но по факту первая, после которой о сестрах узнала вся страна. В их жизни начались постоянные гастроли по Советскому Союзу, от поклонников не было отбоя, личное счастье тоже складывалось успешно, несмотря на плотный график. Все три сестры связали себя узами брака с музыкантами и родили детей. Такому успеху могла позавидовать любая женщина, но того, что было потом, и заклятому врагу не пожелаешь.

Первой приняла удар Ольга — у нее обнаружили один из самых страшных диагнозов, опухоль мозга. Понадобилось немало средств и сил, чтобы победить недуг. Но пока женщина боролась за свою жизнь, оборвалась другая. Сын Ольги связался с плохой компанией и погиб от передозировки. А уже через несколько месяцев дочь средней сестры, Евгении, разбилась на мотоцикле, а потом в результате отравления скончался сын Валентины. По роковой случайности все дети сестер Шмелевых ушли из жизни в 30 лет.

Сейчас Валентине уже 91 год, Евгении — 89 и 86 — Ольге. Они по-прежнему очень близки, часто видятся, а под Новый год пересматривают «Карнавальную ночь». Помогает всем троим женщинам дочь Валентины — Галина, которая каждую из сестер считает своей мамой.

Пережив вместе множество испытаний, знаменитые сестры остались по-прежнему дружны. Сейчас Валентине 91 год, а Евгении и Ольге — 89 и 86 лет. Шмелевы живут на пенсию, которую с трудом хватает, собираются вместе по несколько раз в неделю. Но под Новый год неизменно пересматривают «Карнавальную ночь», вспоминая молодость.

Единственным утешением для лишившихся детей пенсионерок остается Галина — дочь Валентины. Наследница старшей из сестер работает воспитательницей. Она одна ухаживает за родственницами и каждую из них считает своей мамой.